В полуфинал женского Евро пробились Италия и Сербия

Итальянки разгромили россиянок 3:0, а хозяева турнира нанесли поражение Франции 3:1

В среду на чемпионате Европы по волейболу среди женщин были сыграны еще два матча 1/4 финала. Напомним, что ранее на этой стадии побед добились Нидерланды и Турция.

Сегодня в Белграде первыми свой матч провели Италия и Россия. Команды хорошо знают друг друга и их встречи проходили по-разному. Но здесь в Белграде на площадке доминировали итальянские волейболистки. Особенно показателен счет во втором сете, который они взяли с результатом 25:8. А в целом победа Италии в трех партиях.

Что касается встречи Сербия - Франция, то здесь начало было неожиданным, так как первую партию местная сборная проиграла 22:25. Однако затем Сербия значительно прибавила и выиграла три следующих сета. Причем во второй партии - 25:7.

Нидерланды - Италия

Там же 4 сентября пройдут матч за 3 место и финал.

Сборная Украины на этом турнире дошла до 1/8 финала, где уступила команде Польши 1:3.