Ярослава МАГУЧИХ: «Горжусь тем, что поднимаю украинский флаг»

Бронзовая призерка Олимпиады-2020 вернулась в Украину и прокомментировала ситуацию с Ласицкене

19-летняя украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих, которая завоевала бронзовую медаль на Олимпиаде-2020, вернулась в Украину из Японии.

Ранее Магучих подверглась резкой критике за совместное фото с 28-летней российской прыгуньей Марией Ласицкене, которая на этой Олимпиаде выиграла «золото».

«Я представляю Украину на международном уровне с 2017 года. Я очень горжусь тем, что поднимаю украинский флаг, и звучит наш гимн.

Мы готовились к Олимпиаде, и эта медаль для меня очень важна. Соревнования были немного сложнее эмоционально и физически, но на это были свои причины. Но для меня эта медаль - как золотая. После соревнований все традиционно поздравили друг друга. В этом не было никакой политической позиции.

У нас есть свобода мысли, поэтому я благодарна всем людям, которые меня поддерживали, которые меня понимают. И все-таки я хочу поблагодарить и тех людей, которые меня критикуют. Для меня это опыт, и он сделает меня сильнее.

Я очень счастлива, что вернулась в Украину с бронзовой медалью. Я уже говорила, что для меня она как золотая. Эмоционально и физически кое-что пошло не так. Но я очень счастлива. Наконец-то я дома и буду проводить время со своей семьей.

У меня запланирована встреча с заместителем министра обороны Анной Маляр», - отметила Магучих.

Михаил Шаповалов Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 00:55 1

Михаил провел на поле 90 минут

Комментарии