А с КуПСом так нельзя было? Ворскла уверенно разгромила Львов

Руслан Степанюк забил четвертый гол в чемпионате и возглавил снайперскую гонку

История противостояния полтавской «Ворсклы» и футбольного клуба «Львов» насчитывает более 10 официальных матчей. Как ни странно, ни в одном из них было разгромной победы одной из команд - практически все поединки проходили в упорной борьбе, что доказывают и 4 ничьи.

Но в этот раз игроки в футболках «Ворсклы» были крайне мотивированы. После фиаско в противостоянии с финским КуПСом Лиге конференций, команда Юрия Максимова сконцентрировалась на чемпионате, где, очевидно, снова намерена бороться как минимум за путевку в еврокубки, а как максимум - за один из комплектов медалей.

Поэтому подопечные Анатолия Бессмертного с первых минут буквально попали под каток. Уже на 2 минуте Ибрагим Кане открыл счет в матче, в одно касание вколотив мяч в девятку после навеса от Игоря Пердуты с правого фланга. Ошеломительное начало, но дальше события на поле развивались еще зрелищнее.

Еще до перерыва «Ворскла» довела счет до разгромного, и главными героями были Оливье Тилль и Руслан Степанюк. Сначала украинский форвард ассистировал люксембургскому хавбеку, а в концовке первого тайма они поменялись ролями - Руслан забил после передачи от Оливье.

Таким образом на экваторе поединка вопрос об исходе встречи был снят, игроки «Львова», очевидно, боролись уже не за очки, а за престиж клуба, ведь неделю назад они тоже потерпели разгромное поражение. Правда тогда соперником был донецкий «Шахтер», да и все голы были забиты после 73 минуты.

Но «Ворскла» не собиралась сбавлять обороты. На 69 минуте дуэт Тилль-Степанюк снова заставил Ореста Костыка вынимать мяч из сетки своих ворот. В этот раз Руслан оформил дубль и возглавил снайперскую гонку УПЛ, записав на свой счет четвертый гол в сезоне.

Но «Львов» все-таки смог забить гол престижа: в концовке поединка Ризнык не сумел спасти полтавчан после точного удара Довгого с линии штрафной.

4:1 - первый разгром в истории противостояния «Ворсклы» и «Львова». Полтавчане набрали 7 очков и возглавляют турнирную таблицу чемпионата УПЛ, опережая «Днепр-1» за счет лучшей разницы мячей. У «Львова» после трех туров лишь одно очко и 14-я строчка.