Франция – абсолютный триумфатор в гандболе на ОИ

Успех мужской команды поддержала женская сборная

В Токио завершился женский гандбольный турнир. Kак и в мужском гандболе, олимпийское золото завоевала сборная Франции.

В финальном поединке против ОКР француженки сначала выиграли первый тайм - 15:13, затем позволили соперницам догнать себя в начале второго игрового отрезка - 16:16, но после этого сумели оформить ключевой рывок - 6:0 и далее спокойно довели матч до победы - 30:25.

Таким образом, олимпийское золото в мужском и в женском гандбольных турнирах уезжает во Францию. Напомним, днем ранее мужская сборная Франции обыграла в финальном поединке датчан и стала олимпийским чемпионом.

Бронза женского гандбольного турнира досталась норвежкам, которые в матче за третье место разгромили команду Швеции - 36:19.