Есть финал! Хижняк сделал невероятный камбэк и обеспечил себе бой за золото

Украинец был близок к поражению, но перевернул тяжелейший бой

На Олимпийских играх в Токио продолжаются соревнования по боксу среди мужчин в весовой категории до 75 кг.

Главная олимпийская надежда Украины, Александр Хижняк провел тяжелейший полуфинальный поединок против Эумира Марсьяля с Филиппин.

С первого раунда Хижняк активно пошел в атаку. Украинец действовал первым номером, но филиппинец отвечал жесткими ударами. Хижняк действовал серийно, чередуя удары в голову и по корпусу, но пропускал довольно много ударов. По итогам первого раунда три судьи отдали победу Марсьялю.

Во втором раунде Хижняк не сбавлял темп, действуя агрессивно. Но соперник старался отвечать одиночными ударами и попадал мощными боковыми. Отметим также, что на носу украинца образовалась глубокая сечка. И в этой трехминутки украинец уступил с минимальным разрывом - 2:3.

В третьем раунде филиппинец подсел физически и перешел в режим выживания. Хижняк шел активно и продолжал попадать мощными бомбами. В этом раунде украинец победил со счетом 5:0 и ему хватило этого результата для общей победы.

3:2 - Хижняк вышел в финал Олимпийских игр, где встретится с бразильцем Хербертом Соузой. Финал состоится 7 августа.

Напомним, в поединке 1/8 финала Хижняк уверенно победил по очкам 24-летнего японца Юито Мориваки (5-0). В 1/4 финала Олимпиады Хижняк не без проблем разобрался с 21-летним доминиканским боксером Эури Седеньо Мартинесом (4-1).

Максим Гаптар Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 22:51 2

Бельгийский вратарь восстановился от травмы

Комментарии