Киевлянин Александр Штанько - чемпион Украины по спортивному покеру

В финал турнира вышли три киевлянина

На этой неделе в Харькове завершился Чемпионат Украины по спортивному покеру. Серия собрала сотни поклонников покера - практически все турниры перебили заявленные гарантии, а поучаствовать в главном событии съехались немало известных игроков.

За очередной титул украинской серии боролись два чемпиона Украины - Андрей Момот и Тимур Азизов, которые выиграли кубки в 2017 и 2018 году соответственно. Также серию посетил и лучший украинский игрок Евгений Качалов.

Евгений смог пройти во второй день чемпионата, но остановился на 42-м месте, так и не получив свой первый кубок.

В финал турнира вышли три киевлянина - Дмитрий Шибеник, Рустам Гаврилюк и Александр Штанько. Никто не хотел уступать победу, и оппоненты даже не говорили о сделке.

В хедз-апе Александр и Дмитрий продолжительное время обменивались фишками, после взяли небольшой перерыв и вернувшись определили чемпиона. В финальной раздаче соперники отправились в олл-ин на префлопе - Александр получил топ-пару на флопе, Дмитрий - натсовый флеш-дро. Но нужных аутов не доехало и Александр Штанько стал чемпионом Украины по спортивному покеру.

За победу он получил 260,000 призовых, титул, а также диплом, который подтверждает статус чемпиона. Такие же дипломы получили Дмитрий Шибеник и Рустам Гаврилюк.

Живые серии в Украине продолжаться - покер-рум PokerMatch обещает в ближайшее время еще больше офлайн-фестивалей.

Виталий Петровский Источник: poker.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 20:57 9

Артем Довбик летом может стать игроком «Барселоны»

Комментарии