ПОЧЕТТИНО: «Отсутствие Мбаппе не может служить оправданием»

Главный тренер «ПСЖ»​​​​​​​ прокомментировал поражение от «Манчестер Сити»

Главный тренер «ПСЖ» Маурисио Почеттино прокомментировал поражение от «Манчестер Сити» (0:2) в полуфинале Лиги чемпионов:

«Мы играли так, как планировали. Начали очень хорошо, создавая моменты и доминируя над «Манчестер Сити». А это нелегко. Не так уж много команд, способных доминировать над соперником уровня «Манчестер Сити».

Иногда в футболе нужна толика удачи в некоторые моменты игры. В конце концов, соперники лучше реализовали свои моменты. Они забили за счет длинной передачи в ситуации, когда мы высоко прессинговали.

Я должен поздравить «Манчестер Сити», поскольку они проводят сказочный сезон. После шести или семи лет работы Пеп на коне. Но и мы гордимся своей командой, гордимся своими футболистами.

Из 180 минут мы минут 40-45 играли в меньшинстве. Это огромное преимущество для соперника. Таков футбол, но мы продолжали сражаться, оставались в игре. Сегодня был не наш день. То же можно сказать и про тот день, когда мы играли первый матч в Париже.

Отсутствие Мбаппе? Это не может служить оправданием. Мы - команда. Конечно, жаль, что он не готов и не мог нам помочь, но это не повод. Не можем использовать его в качестве оправдания, поскольку выступление команды было на хорошем уровне».

4 мая состоялась 12-я победа команд, руководимых Гвардиолой, над Почеттино. За всю свою карьеру наставник «Сити» не обыгрывал чаще ни одного другого тренера.