Челси пропустил гол в компенсированное время, но вышел в полуфинал

Потрясающий по красоте гол Тареми не спас Порту от вылета из Лиги чемпионов

Меньше недели назад соперники на этом же стадионе провели первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов, который завершился победой «Челси» со счетом 2:0. Причем тогда англичане выступали в роли гостей. Так что теперь перед «Порту» стояла очень сложная задача отыграть эти два пропущенных «дома» гола.

Сразу надо отметить, что игра получилась не особенно интересной с небольшим количеством ударов по воротам и голевыми моментами. У «Порту» самым активным до перерыва был Корона. Два раза он оказывался на ударной позиции, но оба момента не использовал. Сперва на 11-й минуте после ошибки Менди игрок португальского клуба немного замешкался и Жоржиньо успел подставить ногу и спас ситуацию. А на 33-й минуте Корона получил мяч в штрафной площади и решил пробить с лету, но мяч полетел значительно выше ворот.

У «Челси» за весь первый тайм можно было отметить разве что удар со средней дистанции от Джеймса, но мяч полетел мимо ворот.

Во втором тайме англичане явно прибавили и у них было несколько хороших моментов, чтобы открыть счет. Так, на 54-й минуте Пулишич, находясь в штрафной соперников, не смог как следует пробить по воротам. А через три минуты уже Маунт мог поразить цель, но в последний момент Манафа сумел заблокировать удар и мяч вылетел на угловой.

На 63-й минуте у «Порту» на замену вышел Тареми, а уже через две минуты он головой опасно пробил по воротам «Челси» и только мастерство Менди не позволило ему отличиться. И все же уже в компенсированое арбитром время Тареми забил. Причем гол получился на загляденье. Нану справа сделал удобную передачу и иранский легионер, находясь спиной к воротам, в прыжке через себя красиво и, главное, результативно пробил в верхний угол ворот.

На большее «Порту» не хватило. А «Челси», благодаря победе в первом матче, вышел в полуфинал.