В финале мужской Суперлиги встретятся Барком и Подоляне

Обе полуфинальные серии завершились с одинаковым счетом 3:0

Сегодня состоялись третьи и, как оказалось, заключительные матчи полуфинальных серий чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Напомним, что после двух туров по две победы имели львовский «Барком-Кажаны» и «Эпицентр-Подоляне» из Городка Хмельницкой области.

Первым в четверг прошел поединок в Харькове, где местная «Юракадемия» принимала «Эпицентр-Подоляне». Кстати у гостей совсем недавно сменился главный тренер и вместо Юрия Мельничука теперь командой руководит Валерий Парамей. В стартовом сете сильнее были харьковчане 25:21. Однако затем игровое преимущество перешло к подолянам и они взяли три следующие партии. У победителей лучшими на площадке были Владимир Сидоренко - 16 очков, Юрий Томин - 15 и Дмитрий Сухинин - 12. В составе юристов отличились Иван Кривобок - 18 очков, Андрей Левченко - 14 и Игорь Антонюк - 11.

Более напряженной получилась встреча в Житомире, которая напомнила финал нынешнего розыгрыша Кубка Украины. Те же участники и тот же счет 3:2 в пользу львовского «Баркома-Кажаны». Надо отдать должного волейболистам «Житичи-ПНУ». После двух проигранных партий, они сумели выровнять положение. Боле того, на тай-брейке подопечные Сергея Терейковского имели матчбол при счете 14:13 в свою пользу. Но воспользоваться шансом выиграть матч у хозяев не получилось и они уступили 16:18.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины. Суперлига
Полуфинальные серии. Третьи матчи. 1 апреля
«Сборная Харьковской области-Юракадемия» - «Эпицентр-Подоляне» (Городок)

1:3 (25:21, 18:25, 19:25, 22:25)
Счет серии - 0:3

«Житичи-ПНУ» (Житомир) - «Барком-Кажаны» (Львов)
2:3 (16:25, 17:25, 25:15, 26:24, 16:18)

Таким образом, в финальной серии до трех побед чемпионата Украины сыграют «Барком-Кажаны» и «Эпицентр-Подоляне», а в такой же серии за 3 место встретятся «Житичи-ПНУ» и «Юракадемия».