Динамо – Минай. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Без лучшего бомбардира и снова в гостях

Любопытная ситуация вышла с местом проведения противостояний соперников. В первом круге команды должны были сыграть на Закарпатье, но по просьбе «Динамо» (причина - напряженный календарь) встречу перенесли в столицу. Теперь поединок ждали в Ужгороде, но уже «Минай» обратился к «Динамо» с просьбой сыграть в Киеве ввиду критической ситуации с уровнем заболеваемости коронавирусом. Таким образом, матч снова состоится на НСК «Олимпийский».

Стоит сказать, что в сравнении с сентябрем график матчей «Динамо» нисколько не стал легче. Напротив, на неделе киевляне в напряженной борьбе с серией пенальти вырвали путевку в полуфинал Кубка Украины у «Колоса», а уже в четверг коллектив Мирчи Луческу примет «Вильярреал» в рамках Лиги Европы. Если учесть, что еще и 11 исполнителей «Динамо» вызваны в сборную Украины - нагрузка на футболистов киевского клуба ныне просто запредельная. С другой стороны, румынский специалист уже показал, как в непростых ситуациях выжимать из команды максимальный результат, так что ждем «Динамо» в хорошем тонусе, несмотря ни на что.

«Минай» в прошлом туре также порадовал своих почитателей, прервав безвыигрышную серию. Успех с «Олимпиком» (2:1) получился сложным и не совсем обычным - оба своих гола закарпатцы забили с пенальти. Интересно, что автор дубля Анатолий Нуриев в концовке встречи получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве. Лучший бомбардир «Миная» в столице не сыграет, зато должен выйти против своей бывшей команды «звездный» новичок закарпатцев Артем Милевский. И разве это не дополнительная интрига?

«Да, я когда-то говорил, что буду играть только за свой родной клуб, но так сложилась ситуация, что буду играть против них. Имеем то, что имеем. Конечно, я жду этого матча, хочется всех увидеть, поздороваться, вспомнить какие-то истории. Буду ли праздновать, если забью? Нет, не собираюсь», - поделился мыслями нападающий «Миная» перед противостоянием с «Динамо».

Клубный врач «Динамо» накануне очередного матча уже по традиции предоставил сводку новостей из «лазарета». Информация, к счастью, только положительная. Виктор Цыганков, из-за травмы не доигравший даже первый тайм встречи с «Колосом», уже в строю. Как и Виталий Буяльский, получивший повреждение - обследования говорят о полной боевой готовности. А вот Денису Попову на восстановление понадобится еще неделя.

Трижды за свою пока что недолгую историю «Минай» играл с «Динамо», уступив в каждом из трех матчей. Грустная статистика, но, как известно, рано или поздно завершаются любые серии.

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Бущан, Караваев, Забарный, Сирота, Кендзера, Сидорчук, Шапаренко, Цыганков, Родригес, Буяльский, Беседин.

«Минай»: Попович, Кожанов, Карась, Малепе, Ткачук, Шиндер, Хахлев, Пиняшко, Маембе, Милевский, Ковтун.

  • 1.27
  • 5.3
  • 11
Сделать ставку
  • 1.25
  • 6.10
  • 11.00
Сделать ставку
  • 1.29
  • 5.30
  • 11.0
Сделать ставку

7 марта, воскресенье

«Динамо» - «Минай»
Киев. НСК «Олимпийский». 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
ДИНАМО - МИНАЙ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)
Прогноз Sport.ua - 3:1
Артем Цыганенко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 09:42 16

«Королевский клуб» не хочет платить украинцу желаемую зарплату

Комментарии