СУРКИС: «Такой футбол хочется смотреть: адреналин, напряжение, лотерея»

Президент «Динамо» поделился впечатлениями от победы над «Колосом»

Президент «Динамо» Игорь Суркис поделился впечатлениями от победы киевлян в четвертьфинале Кубка Украины над «Колосом» из Ковалевки (0:0, пен - 4:3):

«Такой футбол хочется смотреть: адреналин, напряжение, хорошая игра соперника. Конечно, нужно забивать. Главное, что в итоге дожали. Понимаю, что пенальти - это лотерея, главное, что мы в ней победили, с этим ребят и поздравил в раздевалке. Идем в Кубке дальше. У меня в телефоне огромное количество сообщений - все поздравляют.

У «Колоса» Кубок Украины был единственным путем попасть в зону еврокубков, для нас же это престиж. Получилась хорошая, интересная, боевая игра, и мы могли забить, и они - в первом тайме. Считаю, мы заслужили эту победу, команда хорошо готова физически, что и доказала за 120 минут игры. Также хорошее и психологическое состояние, если выиграли по пенальти.

У нас все основные баталии еще впереди. В раздевалке особой радости нет, мы всего лишь прошли один из этапов - попали в полуфинал. Естественно, все довольны, что не зря проделали такую огромную работу, я поздравил ребят. Игра была достойной четвертьфинала Кубка Украины. Считаю, сегодня был интересный, содержательный футбол.

«Вильярреал»? Это серьезная команда. Смотрел их матч с «Атлетико» (Мадрид), они должны были выигрывать, но чудеса творил вратарь соперника. Как известно, перед стартовым свистком шансы - 50% на 50%».

Николай Степанюк Источник: ФК Динамо Киев