ЧМ-2021 по биатлону. Меркушина заняла 13 место в индивидуальной гонке

Чемпионкой мира стала чешка Маркета Давидова

Во вторник, 16 февраля, в словенской Поклюке состоялась женская индивидуальная гонка в рамках чемпионата мира-2021 по биатлону.

Чемпионкой мира стала чешка Маркета Давидова, она одна из двух биатлонисток, отстрелявшихся идеально. Всего в гонке приняли участие 97 спортсменок. Серебряную медаль завоевала шведка Ханна Эберг, а бронзой пополнила медальную копилку сборной Норвегии Ингрид-Ландмарк Тандреволд.

Лучшей в составе сборной Украины стала Анастасия Меркушина, которая с одной минутой штрафа в пассиве заняла 13 место. Юлия Джима перед гонкой имела шансы выиграть Малый хрустальный глобус, однако из-за трех промахов на втором огневом рубеже не только осталась без трофея, но и не квалифицировалась в масс-старт.

Самые опытные украинки Вита Семеренко и Елена Пидгрушная не попали в зачетную зону - 41 и 43 позиции в итоговом протоколе.