Украина снова четвертая. Медальный зачет ЧЕ-2021 по биатлону

Украинцы завоевали три награды на континентальном первенстве, которое прошло в Польше

С 24 по 31 января в польском Душники-Здруй состоялся открытый чемпионат Европы-2021 по биатлону.

Первое место в итоговом медальном зачете разделили сборные Латвии и Польши, которые добыли по два золота. Больше всего медалей у норвежцев - 7, они расположились на третьей строчке, сразу над Украиной.

У нашей команды полный медальный комплект: серебро Анастасии Меркушиной в индивидуальной гонке, золото Артема Примы в гонке преследования и командная бронза в классической смешанной эстафете.

Кстати, в прошлом году сборная Украина тоже заняла четвертое место в медальном зачете. Тогда наши биатлонисты завоевали четыре награды - золото и серебро были дополнены двумя бронзами.