World Grand Prix: Трамп и О’Салливан идут дальше

Кайрен Уилсон и Мартин Гоулд также пробились в четвертьфинал

В английском Милтон-Кинсе продолжается World Grand Prix - последний в 2020-м календарном году рейтинговый снукерный турнир. Накануне были сыграны несколько матчей 1/8 финала. И пока обошлось без сенсаций.

Мартин Гоулд, в 1-м раунде выбивший Марка Аллена, не испытал проблем в поединке против Лу Нина. Англичанин сделал два брейка «70+» и оформил комфортную победу - 4:1. С таким же счетом Кайрен Уилсон обыграл Яня Бинтао. При этом Кайрену удалось сделать три полусотенных брейка.

Куда напряженнее выдался поединок Джадд Трамп - Стюарт Бинэм. Первый номер мирового рейтинга не намерен сдавать позиции. Джадд участвует в восьмом турнире нынешнего сезона. В его активе на данный момент - 2 титула, 2 финала, 2 полуфинала и 2 четвертьфинала! Стюарт был в шаге от того, чтобы нарушить этот гармоничный ряд. После двух полусотенных серий и сенчури Бинэм вел в счете 3:1. Но Трамп подтвердил свой статус - брейки в 101 и 61 очко помогли ему выиграть три фрейма подряд и выйти в четвертьфинал.

Ронни О'Салливан, как и Трамп, проиграл в нынешнем сезоне 2 финала. Но с момента, когда стал чемпионом мира, не выиграл ни одного турнира. Возможно, именно на Гран-при ему улыбнется удача. Осталось выиграть три поединка. А пока Ронни разобрался с не самым простым соперником - Барри Хокинсом. Он начал с сенчури, затем оформил три полусотенных серии и в итоге праздновал убедительную победу - 4:1.

17 декабря будут сыграны остальные матчи 1/8 финала.

World Grand Prix. 1/16 финала (14-16 декабря)
Джадд Трамп - Майкл Холт - 4:3
Ли Хан - Стюарт Бинэм - 2:4
Мартин Гоулд - Марк Аллен - 4:3
Лу Нин - Робби Уильямс - 4:3
Ронни О'Салливан - Али Картер - 4:1
Барри Хокинс - Рики Уолден - 4:1
Дэвид Грейс - Янь Бинтао - 3:4