Иван ГЕЦКО: «Уровень игры позволяет Шахтеру бороться за финал Лиги Европы»

Экс-игрок донецкого клуба верит в успешные выступления команды

Известный в прошлом футболист Иван Гецко прокомментировал итоги жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы. На этой стадии «Шахтер» сыграют с «Маккаби» Тель-Авив.

«Думаю, для донеччан этот жребий очень даже удачный. Уверен, что горнякам «Маккаби» по зубам. При всем уважении к представителю чемпионата Израиля, но уровень донецкого «Шахтера» намного выше. Конечно, «Маккаби» крепкий орешек, один из лучших клубов своей страны, но класс «Шахтера» должен помочь украинской команде уверенно преодолеть этот барьер.

Выход в финал? Думаю, такие задачи может ставить руководство клуба, тренерский штаб. Других амбиций в этом турнире быть не может. Уровень игры позволяет «Шахтеру» бороться за выход в финал Лиги Европы.

Уверен, что Луиш Каштру так выстроит подготовку, чтобы качественно подготовиться к играм с Маккаби. Конечно, есть проблема отсутствия официальных матчей в феврале, но «Шахтер» сыграет несколько качественных спаррингов и этот вопрос будет решен. «Горняки» будут готовиться к сезону в Турции, или в Испании, поэтому к израильской погоде они тоже будут готовы», - сказал Гецко.

Первый матч пройдет 18 февраля 2021 года на выезде, ответный - 25 февраля в Киеве.

Максим Гаптар Источник: zbirna.com
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 11 марта 2025, 01:48 0

Поединок состоится 11 марта в 22:00 по Киеву

Комментарии