Врач, отменивший игру сборной Украины, до этого разрешал играть с COVID-19

Двойные стандарты по-швейцарски

Врач кантона Люцерн Роджер Харстолл, отменивший матч Лиги наций между сборной Швейцарии и сборной Украины, всего две недели назад разрешил играть команде с COVID-19. Об этом сообщает Facebook-страница украинской общины в Швейцарии.

«Харстолл не всегда был таким принципиальным. 6 ноября 2020 года он дал местной команде ФК «Люцерн» разрешение играть на следующий день с ФК «Цюрих» во втором туре чемпионата Швейцарии. В то же время у нападающего команды Марка Марлеку 5 ноября подтвердился COVID-19, сообщается на официальном сайте ФКЛ. Заболевший и еще четыре игрока команды, контактировавшие с ним, были изолированы. Оставшимся игрокам и работникам клуба поручили пройти тестирование 6 ноября. Заодно утром этого дня им разрешили полноценно посетить тренировку.

После того как кантональный врач получил отрицательные результаты анализов, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в команде, он дал футболистам разрешение на выезд в другой город и участие в чемпионате Швейцарии. ФК «Люцерн» поблагодарил главврача кантона Роджера Харстолла за «быстрое и плодотворное сотрудничество в этом вопросе».

Читайте также: COVID-победа - новое явление в футболе, способное оставить Украину в элите

Владимир Клепач Источник: Facebook
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 07:01 2

Карло прокомментировал минимальную победу королевского клуба (1:0)

Комментарии