ШЕВЧЕНКО: «Мы сделали все, чтобы матч со Швейцарией состоялся»

Главный тренер сборной Украины – об отмене матча Лиги наций

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился мыслями об отмене матча Лиги наций Швейцария - Украина.

- В первую очередь, это очень неприятно. Мы были готовы играть, у нас было достаточное количество игроков с отрицательными тестами для того, чтобы провести встречу. Решение принимали власти Люцерна. Теперь будем ждать решение УЕФА. Никакой вины нашей здесь нет. Мы все понимали ситуацию, в которой мы находимся. Самое последнее, что я мог себе представить - что могут отменить матч.

- В Испании сборную Украины держали, багаж задерживали. Сейчас в Швейцарии такая ситуация. Есть чувство, что побаиваются нас?
- Мне бы хотелось, чтобы совсем по-другому все это было, если есть какое-то уважение. Некоторые моменты были. Так встречать гостей, команду - это было неправильно.

Хочу поблагодарить ребят за ту стойкость, которую они проявили, за желание, которое они показали. За умение, команда играла в хороший футбол. Мы завоевали 6 очков, играя с лучшими командами мира. У нас были прекрасные матчи, я остался очень доволен этим турниром и ребятами. Очень много новичков сыграли на достойном уровне. Всем желаю скорейшего выздоровления. Надеюсь, что игроки преодолеют болезни и быстрее вернутся в свои родные клубы. Будут играть и радовать болельщиков.

- Какой выход вы видите из этой ситуации, зная какой насыщенный календарь?
- Я еще раз вам повторяю: есть орган, который будет с этим разбираться. Мы сделали все для того, чтобы этот матч состоялся. У нас было достаточно игроков с отрицательными тестами, чтобы провести этот матч, - сказал Шевченко.

Напомним, вчерашний поединок Лиги наций Швейцария - Украина был отменена по решению органов кантона Люцерн. Сегодня сине-желтые вернулись домой, поэтому официально ноябрьский сбор завершен.

Владимир Клепач Источник: Украинская ассоциация футбола (УАФ)
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 27 апреля 2024, 12:15 5

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии