Реал в компенсированное время вырвал ничью у Боруссии

«Сливочные» остаются на последнем месте в группе Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» с трудом избежал второго подряд поражения в Лиге чемпионов. Команда владела подавляющим преимуществом в гостевом матче против менхенгладбахской «Боруссии». Однако практически единственная до перерыва контратака хозяев завершилась прострелом Плеа на Тюрама, который в касание пробил под перекладину - 1:0!

Второй тайм начался также с атак «сливочных», и вскоре Асенсио проверил на прочность каркас ворот «Боруссии». Гости наращивали преимущество, но нарвались на контратаку. Удар Плеа отразил вратарь, однако точно на Тюрама, который в касание послал мяч в сетку - 2:0. Отметим, что Тюрам стал всего лишь вторым французом, который оформил дубль в ворота «Реала» в еврокубковом поединке. Первым был Людовик Жюли из «Монако» в 2004-м.

Впрочем, «Реал» не сдался и был вознагражден. Под занавес поединка после флангового навеса Каземиро скинул мяч головой, и Бензема ударом через себя отквитал один мяч. А в компенсированное время уже сам Каземиро воспользовался скидкой Рамоса и с двух метров буквально расстрелял ворота.

2:2 - и «Боруссия» с двумя очками делит с «Интером» 2-3-е места в турнирной таблице. В следующем туре менхенгладбахцы едут в гости к донецкому «Шахтеру». «Реал» с одним баллом остался на 4-й строчке. 3 ноября мадридская команда будет принимать «Интер».