Лига чемпионов. Дебютная ничья в турнире, первое поражение Ольборга

Четверть матчей тура перенесены на неопределенный срок

Завершился пятый тур Лиги чемпионов. Удивительно, но только на пятой игровой неделе был зафиксирован первый ничейный результат. Сильнейшего не смогли выявить северомакедонский «Вардар 1961» и португальский «Порту». Почти весь матч на площадке шла равная борьба, а во втором тайме и вовсе ни одна из команд не могла оторваться в счете более чем на два мяча. В итоге встреча завершилась боевой ничьей - 25:25.

Снова продолжает проигрывать французский «ПСЖ». На сей раз одного из фаворитов турнира обыграл польский чемпион «Виве Кельце» - 35:33. Настоящим могильщиком звездных гостей стал хорватский разыгрывающий польского клуба Игор Карачич, который забросил 13 мячей. Если так пойдет и дальше, то «ПСЖ» всерьез рискует пролететь мимо стадии плей-офф.

В группе В сразу два матча были перенесены из-за пандемии коронавируса. В их числе и поединок «Мотора» против французского «Нанта». В отсутствии игры запорожцев, взоры украинских любителей гандбола были обращены на встречу в Хорватии, где «Загреб» принимал «Целье». Гости из Словении разгромили хозяев площадки со счетом - 30:22 и закрепились на шестом месте. Судя по всему, именно «Целье» станет основным соперником запорожцев за место в плей-офф.

Первое поражение в Лиге чемпионов потерпел «Ольборг». Ударно начавшие турнир датчане на своей площадке были деклассированы немецким «Килем» - 23:31. Судьба встречи была решена уже в первом тайме, который гости выиграли на восемь мячей, а во втором спокойно удержали свое преимущество. Одиннадцать мячей в ворота своего бывшего клуба забросил норвежский разыгрывающий «Киля» Сандер Сагосен.