Испытание для Луческу. Определен соперник Динамо в квалификации ЛЧ

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 3-го раунда отбора Лиги чемпионов

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

С этой стадии стартует киевское «Динамо». В соперники команде Мирчи Луческу досталась команда АЗ «Алкмаар» (Нидерланды). Матч пройдет в Киеве.

В раунде Q4 победитель пары «Динамо» - АЗ «Алкмаар» автоматически сыграет против победителя дуэли «Гент» (Бельгия) - «Рапид» Вена (Австрия).

В Q3 также образовалась сильная пара: ПАОК (Греция) - «Бенфика» (Португалия), ее победитель в Q4 сыграет против «Краснодара» (Россия).

Поскольку украинские и российские команды УЕФА при жеребьевке разводит, эти две пары Q4 уже известны досрочно (жеребьевкой определят только хозяина поля).

По пути чемпионов своих оппонентов в Q3 узнал «Ференцварош» (Венгрия). Команда Сергея Реброва дома сыграет против «Динамо» Загреб (Хорватия).

Брестское «Динамо», за которое выступают Артем Милевский, Евгений Хачериди и Александр Нойок, встретится в гостях с «Маккаби» Тель-Авив (Израиль).

В этом сезоне все пары третьего отборочного раунда играют в формате из одного матча и без зрителей. Встречи Q3 ЛЧ пройдут 15 и 16 сентября. Если потребуется, будут проводиться дополнительное время и серия 11-метровых.

Победители выйдут в раунд плей-офф Лиги чемпионов. Проигравшие по Пути чемпионов попадут в раунд плей-офф Лиги Европы. Те, кто проиграл по Пути представителей лиг, сыграют в групповом раунде Лиги Европы.

Пары команд квалификации Q3 Лиги чемпионов

Путь чемпионов

Путь нечемпионов

См. также: Жеребьевка Лиги чемпионов. Динамо узнает соперника. Текстовая трансляция

Николай Степанюк Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 9

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Комментарии