Трансферная лихорадка. Россия

Обзор российских трансферных новостей

Советник президента футбольного клуба «Зенит» по трансферной политике Константин Сарсания подтвердил, что защитник Себастьян Пюигренье (на фото) переезжает на берега Невы. Слухи о переходе французского футболиста «Нанси» появились несколько дней назад, ведь игрок на прошлой неделе даже приезжал в Санкт-Петербург для согласования условий контракта. В итоге что-то не срослось, и имея предложения как от «Зенита», так и от «Сент-Этьена», Пюигренье поначалу предпочёл остаться на родине. Французские СМИ уже успели рассказать о том, что защитник подписал четырёхлетний контракт с «зелёными», однако в выходные агент футболиста позвонил сопрезиденту «Сент-Этьена» Бернару Каяццо и президенту «Нанси» Жаку Руссело и сообщил, что его подопечный передумал, и решил выступать в России. Руководителя «зелёных» эта новость не порадовала, зато Руссело был очень рад, и это неудивительно, ведь сумма, за которую приобретут Пюигренье «сине-бело-голубые» - 6 миллионов евро, что на 1,7 миллиона больше чем предложение «Сент-Этьена». Как подчеркивает сам 26-летний защитник, Россию он предпочёл не из-за финансовых условий, а потому что будет иметь возможность сыграть с такими футболистами как Аршавин, Тимощук, Погребняк и Ломбертс, причём с последним сможет общаться на родном французском языке. За три послдених сезона 26-летний Пюигренье (рост - 188 см, вес - 88 кг), провёл за свой бывший клуб в Чемпионате Франции 95 матчей, забив 10 голов и 21 раз получив жёлтые карточки, при этом ни разу не удалявшись с поля. За жёсткую манеру игры защитник получил прозвище «Мясник из «Нанси». Сегодня ожидается официальное сообщение о подписании контракта между игроком и «Зенитом».

Также питерский клуб отдал в аренду до конца сезона, принадлежащих ему полузащитника Илью Максимова, и вратаря Михаила Кержакова. Хавбек будет выступать за «Спортакадемклуб», а голкипер станет стражем ворот ульяновской «Волги».

Как и предполагалось ранее, плеймейкер ЦСКА Даниэль Карвальо отдан в полугодичную аренду бразильскому «Интернасьоналу». Лучший игрок России 2005 года, в этом сезоне лишь пять раз появлялся на поле в чемпионате и кубке страны. При этом во всех играх Карвальо выходил на замену, ни разу не появившись с первых минут, а после перерыва на Евро бразилец и вовсе перестал попадать даже в число запасных. По словам самого Карвальо на решение о полугодичном возвращении на родину повлияли личные обстоятельства, а именно рождение сына и желание побыть с семьёй. Таким образом футболист, которым зимой интересовался миланский «Интер», вернётся в стан армейцев в январе 2009 года, а к тому времени у ЦСКА видимо будет новый наставник, и у Карвальо появится шанс вернуться в основу.

По сообщениям французских СМИ защитником московского «Локомотива» Эмиром Спахичем интересуется «Пари Сен-Жермен». Сообщается, что парижане хотят приобрести хорвата в качестве замены Лилиану Тюраму, трансфер которого из «Барселоны» сорвался в связи с проблемами с сердцем у ветерана сборной Франции. Пока же нападающий железнодорожников Эрик Корчагин, который в последнее время выступал в турнире любителей за «Локомотив-2» до конца года был отдан в аренду московскому «Торпедо».

29-летний полузащитник сборной Камеруна Ален Нконг находится на просмотре в подмосковном «Сатурне». В составе сборной «Неукротимых львов» хавбек провёл 21 матч, завоевав серебряные медали последнего Кубка Африки. Большую часть карьеры Нконг провёл в клубах Северной и Южной Америки, последним из которых стал мексиканский «Леон».

Форвард махачкалинского «Анжи» Шамиль Асильдаров перешёл в «Луч-Энергию». При этом игрок воспользовался пунктом в своём контракте, который позволял ему сделать это без выплаты компенсации. Стоит отметить, что «Луч-Энергия» пока не объявил о трансфере 25-летнего игрока, который в этом сезоне забил 6 мячей в первом дивизионе.

Пермский «Амкар» усиливается двумя футболистами из ростовского СКА. С клубом уже подписал контракт защитник армейцев Вячеслав Калашников. Также уральцы достигли договорённости о переходе голкипера ростовчан Игоря Усминского. Ещё один футболист СКА, полузащитник Георгий Смуров находится на просмотре в «Спартаке» из Нальчика.

Из других трансферов стоит отметить возможные переходы в «Сибирь» на правах аренды нападающего «Томи» Антона Архипова и известного по выступлениям за «Зенит» и «Ростов» защитника Мартина Горака.

Наконец полузащитник Ричард Эромоигбе из «Химок», переставший попадать в состав с уходом с поста главного тренера Славолюба Муслина, отправился на просмотр в английский «Дерби Каунти».

Дмитрий Афонин

Soccer.ru

Источник Soccer.ru
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 27 апреля 2024, 21:52 16

Украина спокойно обыграла Эстонию

Комментарии