Лейпциг победил Атлетико и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Решающий гол немцы забили на 88-й минуте встречи

Немецкий «РБ Лейпциг» стал вторым полуфиналистом Лиги чемпионов, обыграв в 1/4 финала турнира мадридский «Атлетико» со счетом 2:1. Первый тайм матча в Лиссабоне прошел с небольшим преимуществом немецкой команды, при минимуме опасных моментов около ворот соперников и забитых мячей не принес.

Основные события матча развернулись после перерыва. На 49-й минуте затяжная атака «Лейпцига» завершилась прострелом Забитцера, после чего Ольмо головой отправил мяч в дальний от Облака угол. Однако, испанцам удалось воспользоваться едва ли не единственной ошибкой соперника в обороне, после чего Клостерману пришлось сбивать выходдившего на ворота Фелиша. Сам пострадавший четко реализовал пенальти и сравнял счет. Казалось, что дело идет к дополнительному времени, однако на 88-й минуте у испанцев провалилась опорная зона, Анхелиньо с левого фланга отдал передачу к линии штрафной, откуда Адамс беспрепятственно расстелял ворота «Атлетико», выведя свою команду в полуфинал турнира, где ей 18-го августа предстоит сыграть с «ПСЖ».