Шок для Богини. ПСЖ совершил фантастический камбэк в матче с Аталантой

Парижский клуб вышел в полуфинал Лиги чемпионов

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов встретились «Аталанта» и «ПСЖ». Противостояние на лиссабонском стадионе «Да Луш» сразу начало оправдывать ожидания. Уже на 3-й минуте соперники обменялись острыми ситуациями, которые едва не завершились взятием ворот. Сначала с низовым ударом Гомеса справился Навас, а уже в ответной атаке Неймар не сумел реализовать выход один на один с голкипером.

Бергамаски продолжали смело идти в наступление, и только блестящая игра Наваса помешала оказаться мячу в сетке после удара Хатебура. У номинальных гостей активностью выделялся Неймар, но его усилий было недостаточно для обострения ситуации у штрафной «Аталанты». В середине первого тайма «красно-синим» удалось отодвинуть игру от своих владений и взять мяч под контроль. Казалось, парижане перехватили инициативу, но именно в этот момент подопечные Гасперини провели результативную атаку. После серии рикошетов Сапата протолкнул мяч на Пашалича, который мастерским обводящим ударом поразил дальний угол.

Неймар сразу едва не сравнял результат, из-за пределов штрафной пробив рядом со штангой. До перерыва у парижан так и не получилось наладить атакующую игру, хоть они и пытались создать давление на оборону соперников.

С течением времени во второй половине встречи бергамаски все заметнее играли на удержание счета. Выход на поле украинца Руслана Малиновского также был направлен больше на разрушение, чем на созидание. А тренерский штаб «ПСЖ» шел ва-банк, постепенно выпуская на поле атакующих футболистов - Мбаппе, Дракслера, Шупо-Мотинга. Впрочем, забей на 58-й минуте Джимшити, судьба путевки в полуфинал могла сложиться по-другому. Но защитник «Аталанты» с угла вратарской не попал в цель.

Бергамаскам удавалось сохранять минимальное преимущество, и в конце основного времени «красно-синие» пошли на штурм. На 90-й минуте заброс Мбаппе нашел в штрафной Неймара, который скинул мяч во вратарскую, и Маркиньос сравнял результат. А на третьей компенсированной Неймар и Мбаппе вывели на ударную позицию Шупо-Мотинга, которому оставалось отправить мяч в пустые ворота. У «Аталанты» была еще возможность спастись, но Муриэль не сумел пробить из хорошей позиции.

Таким образом, «ПСЖ» с феноменальным камбэком стал первым полуфиналистом Лиги чемпионов, второй раз в своей истории выйдя в эту стадию главного клубного евротурнира.

Лига чемпионов. 1/4 финала.

«Аталанта» - «ПСЖ» - 1:2

Марио Пашалич (27) - Маркиньос (90), Эрик Шупо-Мотинг (90+3)

Хуан Бернат (54), Маркиньос (69) - Берат Джимшити (37), Ремо Фройлер (45+1), Мартен де Роон (50), Дуван Сапата (53), Рафаэл Толой (67), Хосе Паломино (85)

«Аталанта»: Марко Спортьелло, Берат Джимшити (Хосе Паломино, 60), Маттия Кальдара, Рафаэл Толой, Робин Госенс (Тимоти Кастань, 82), Ханс Хатебур, Ремо Фройлер, Мартен де Роон, Марио Пашалич (Луис Муриэль, 70), Алехандро Гомес (Руслан Малиновский, 59), Дуван Сапата (Якопо Да Рива, 82)

«ПСЖ»: Кейлор Навас (Серхио Рико, 79), Тьяго Силва, Тило Керер, Хуан Бернат, Маркиньос, Преснел Кимпембе, Андер Эррера (Юлиан Дракслер, 72), Идрисса Гейе (Леандро Паредес, 72), Пабло Сарабия (Килиан Мбаппе, 60), Неймар, Мауро Икарди (Эрик Шупо-Мотинг, 79)

Арбитр: Энтони Тэйлор (Англия)

Стадион «Да Луш» (Лиссабон, Португалия)

АТАЛАНТА - ПСЖ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Александр Снитко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 12:00 8

26–29 апреля состоялись матчи 33-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии