Ювентус – Лион – 2:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч.

«Ювентус» - «Лион» - 2:1 (первый матч - 0:1)

Криштиану Роналду (43, пенальти; 60) - Мемфис (Депай (12, пенальти)

Хуан Куадрадо (31), Родриго Бентанкур (44) - Уссем Ауар (19), Лео Дюбуа (38), Мемфис Депай (42), Антони Лопеш (76), Максвелл Корне (79), Максанс Какере (87), Фернандо Марсал (89)

«Ювентус»: Войцех Щесны, Алекс Сандро, Леонардо Бонуччи, Маттейс де Лигт, Хуан Куадрадо (Данило, 70), Адриен Рабьо, Миралем Пьянич (Аарон Рэмси, 60), Родриго Бентанкур, Федерико Бернардески (Пауло Дибала, 71; Марко Оливьери, 84), Криштиану Роналду, Гонсало Игуаин

Запас: Джанлуиджи Буффон, Карло Пинсольо, Джорджо Кьеллини, Мерих Демирал, Даниэле Ругани, Блез Матюиди, Симоне Мураторе

«Лион»: Антони Лопеш, Джейсон Денайер (Йоаким Андерсен, 61), Лео Дюбуа (Кенни Тете, 90+1), Фернандо Марсал, Марсело, Уссем Ауар (Тьяго Мендес, 90+1), Бруно Гимарайнс, Максанс Какере, Максвелл Корне, Карл Токо Экамби (Жефф Рен-Аделед, 67), Мемфис Депай (Мусса Дембеле, 67)

Запас: Чиприан Тэтэрушану, Мельвен Бар, Синали Дьоманде, Рафаэл, Жеан Лукас, Райан Шерки, Бертран Траоре

Арбитр: Феликс Цвайер (Германия)

«Ювентус Стэдиум» (Турин, Италия)

95 мин. Хозяева контролируют мяч.

93 мин. Роналду со штрафного пробил в стенку.

91 мин. Замены у Лиона. Вместо Дюбуа вышел Тете, вместо Ауара вышел Мендес.

90 мин. Арбитр компенсировал 6 минут.

89 мин. Марсал срывал атаку Юве.

87 мин. Какере грубо сыграл в верховом единоборстве.

86 мин. Бонуччи нарушил правила в штрафной Лиона.

84 мин. Вынужденная замена у Юве. Вместо Дибалы на поле вышел Оливьери.

81 мин. Арбитр предупредил главного тренера Юве Маурицио Сарри.

79 мин. Корне за разговоры.

78 мин. Дембеле упал в штрафной Юве после единоборства с Рэмси, свисток арбитра промолчал.

76 мин. Лопеш слишком долго вводил мяч в игру.

76 мин. После навеса с углового Роналду головой пробил выше ворот!

74 мин. Роналду со штрафного с дальней дистанции пробил в стенку.

71 мин. Замены у Юве. Вместо Куадрадо на поле вышел Данило, вместо Бернардески вышел Дибала.

69 мин. После навеса от Роналду Игуаин с линии вратарской пробил выше ворот!

67 мин. Замены у Лиона. Вместо Экамби вышел Рен-Аделед, вместо Депая вышел Дембеле.

63 мин. ОПАСНО! После навеса с углового Бонуччи головой пробил рядом со штангой!

61 мин. Замена у Лиона. Вместо Денайера на поле вышел Андерсен.

60 мин. Замена у Ювентуса. Вместо Пьянича на поле вышел Рэмси.

60 мин. ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! Роналду принял мяч метрах в 25-ти от ворот, подработал и пушечным ударом отправил круглый снаряд в ворота!

57 мин. Ауар из-за пределов штрафной пробил выше ворот.

55 мин. Куадрадо навесил в руки Лопешу.

52 мин. Пьянич навесил со штрафного с левого фланга, и Лопеш кулаками выбил мяч.

51 мин. Владение мячом - 58-42%.

48 мин. Оффсайд у Игуаина.

45+3 мин. Хозяева поля контролируют мяч.

45 мин. Арбитр добавил 4 минуты.

44 мин. Бентанкур грубо сыграл против Экомби.

43 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Роналду с 11-тиметровой отметки сильно пробил в правый от себя угол, а Лопеш упал в противоположный!

42 мин. ПЕНАЛЬТИ! Пьянич бил со штрафного и мяч задел выставленную руку Депая!

40 мин. МОМЕЕЕНТ! Роналду со штрафного перебросил стенку, и Лопеш в прыжке из угла выбил мяч!

38 мин. Дюбуа сбил Бетанкура в нескольких сантиметрах от линии штрафной Лиона по центру!

37 мин. Опасно! После навеса с правого фланга Игуаин головой подрезал мяч в ворота, и Лопеш в падении среагировал!

36 мин. Роналду со штрафного метров с 27-ми пробил в стенку.

33 мин. Игра идет в центре поля.

31 мин. Куадрадо сорвал атаку Лиона.

29 мин. Бентанкур в центре поля сбил Депая.

26 мин. Арбитр сделал паузу в матче для водных процедур. В Европу, как и в Украину, пришла сильная жара.

24 мин. Львы долго контролировали мяч на половине поля Юве, но до удара атаку так и не довели.

22 мин. Футболисты Ювентуса пытаются найти подходы к штрафной Лиона.

19 мин. МОМЕНТ! Бернардески справа ворвался в штрафную Лиона, технично по лицевой прошел вратаря, и защитник гостей в последний момент снял мяч с ноги Федерико!

19 мин. Ауар получил горчичник.

17 мин. Ауар сбил Куадрадо в центре поля.

15 мин. Хозяева поля контролируют мяч.

12 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Депай с 11-тиметровой отметки паненкой переиграл Щесны, который упал в угол!

10 мин. ПЕНАЛЬТИ! Бентанкур в подкате сбил Ауара в штрафной!

9 мин. Ауар подкараулил отскок на линии штрафной и нанес удар - мяч летел рядом со штангой, но Щесны в падении зацепил сферу.

8 мин. Оффсайд у Роналду.

7 мин. Хозяева поля активно прессингуют соперников.

5 мин. Оффсайд у де Лигта.

4 мин. Туринцы контролируют мяч.

2 мин. Неудачная атака Лиона.

В пятницу, 7-го августа, состоится ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором «Ювентус» будет принимать «Лион». Матч пройдет в Турине на стадионе «Ювентус Стэдиум», начало - в 22:00 по киевскому времени.

В завершившемся досрочно чемпионате Франции «Лион» оказался на седьмой позиции. Неделю назад команда Руди Гарсии провела первый официальный матч за длительное время. В финале Кубка французской лиги «львы» только в серии пенальти уступили «ПСЖ». «Ювентус» в своем национальном первенстве оформил очередной чемпионский титул. В первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов, который состоялся еще в конце февраля, «львы» одержали минимальную победу благодаря результативному удару Луки Тузара. Примечательно, что автор гола в ворота туринского клуба уже не является игроком «Лиона», который продал полузащитника в «Герту».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Ювентус» - «Лион».