Манчестер Сити – Реал Мадрид – 2:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 1/8 финала Лиги чемпионов

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч (первый поединок - 2:1 в пользу «Манчестер Сити»)

«Манчестер Сити» - «Реал Мадрид» - 2:1

Рахим Стерлинг (9), Габриэл Жезус (68) - Карим Бензема (28).

Лука Модрич (80).

«Манчестер Сити»: Эдерсон - Жоау Канселу, Эмерик Лапорт, Кайл Уокер - Фернандиньо, Илкай Гюндоган, Родриго Эрнандес (Николас Отаменди, 89), Кевин Де Брёйне, Филип Фоден (Бернарду Силва, 67) - Рахим Стерлинг (Давид Сильв, 81), Габриэл Жезус.
Запасные: Клаудио Браво, Александр Зинченко, Эрик Гарсия, Тейлор Харвуд-Беллис, Николас Отаменди, Джон Стоунс, Адриан Бернабе, Томми Дойл, Давид Сильва, Бернарду Силва, Коул Палмер, Рияд Марез.

«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа - Рафаэль Варан, Даниэль Карвахаль (Лукас Васкес, 83), Ферлан Менди, Эдер Милитао - Тони Кроос, Каземиро, Лука Модрич (Федерико Вальверде, 83) - Эден Азар (Лука Йович, 83), Карим Бензема, Родриго (Марко Асенсио, 61).
Запасные: Диего Альтубе, Альфонс Ареоля, Начо, Хавьер Эрнандес, Марсело, Иско, Федерико Вальверде, Лукас Васкес, Браим Диас, Марко Асенсио, Лука Йович, Винисиус Жуниор.

Стадион: «Этихалд» (Манчестер, Англия).

Арбитр: Феликс Брых (Мюнхен, Германия).

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. Хозяева тянут время.

90+1 мин. Рефери компенсировал четыре минуты.

89 мин. Отаменди вышел вместо Родри.

86 мин. Давид Сильва со штрафного справа пробил неплохо - чуть мимо ближней девятки!

83 мин. Васкес вместо Карвахаля, Вальверде вместо Модрича и Йович вместо Азара.

81 мин. Сильва сменил Стерлинга.

80 мин. Модрич в середине поля сбил Де Брёйне.

78 мин. Кроос подал угловой слева - мяч выбит.

76 мин. Жезус пробил с ходу - неточно.

75 мин. Жезус оказался в офсайде.

73 мин. Ух ты! Уокер издали сильно пробил низом - Куртуа в прыжке тянет!

72 мин. Угловой хозяев справа - мяч выбит.

68 мин. ГОООООООЛ! Варана точно четвертуют! Он отдал слишком слабый пас головой на голкипера - мяч перехватил Жезус и пробил мимо голкипера!

67 мин. Фодена меняет Силва.

66 мин. Момент! Жезус пробил с разворота - кипер перевел мяч на угловой. Де Брёйне неудачно исполнил корнер слева.

64 мин. Ухххх! Бензема пробил от линии штрафной - вратарь поймал мяч!

62 мин. Интересно, какой раз в этом поединке Бензема принял мяч в офсайде?

61 мин. Асенсио меняет Родриго.

60 мин. В последние минуты явное преимущество у гостей.

58 мин. Де Брёйне подавал угловой справа - мяч выбит.

55 мин. Бензема пробил с ходу - выше ворот.

54 мин. Стерлинга выводили один на один, но его опередил Куртуа, в подкате выбивший мяч.

51 мин. Реал завладел мячом, но в штрафную пробиться не может.

48 мин. Де Брюйне дважды подряд подавал угловой слева - в первом случае мяч выбил защитник, во втором - вратарь.

47 мин. Момент! Стерлинг слева выскочил практически один на один и пробил под ближнюю штангу - Куртуа отбил мяч!

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. Ухххх.... Де Брёйне подал угловой слева - кипер выбил мяч, летевший створ, кулаками!

44 мин. Очередной раз Бензема оказался в положении вне игры.

42 мин. Момент! Фоден с разворота бил из полукружия штрафной - рядом со штангой!

40 мин. Жезус слева ворвался в штрафную, но пробить ему не дали.

37 мин. Опасно! Канселу ворвался в штрафную и пробил низом - вратарь отбил мяч перед собой, защитник подстраховал.

35 мин. Бензема забежал в офсайд.

33 мин. Уокер мощно выстрелил издали - выше ворот.

31 мин. Канселу подавал слева - слишком сильно.

28 мин. ГОООООООЛ! Родриго на правом фланге прошел Канселу и навесил в штрафную. А там выше всех выпрыгнул Бензема и головой пробил точно в ближний угол!

26 мин. Бензема забежал в офсайд.

24 мин. Владение мячом на данный момент - 49:51% в пользу Реала. Фолят чаще хозяева - 3:0.

22 мин. Гости разыграл угловой справа, Азар пробил точно в ближний угол - Эдерсон накрыл мяч!

21 мин. Бензема пробил с ходу - вратарь тянет! Угловой придется повторить.

19 мин. Стерлинг ворвался в штрафную и упал в борьбе с защитником. Арбитр промолчал, видеоассистенты тоже.

18 мин. Карвахаль навесил справа - вратарь поймал мяч.

15 мин. Ухххх! Стерлинг пробил с ходу - чуть выше ближней девятки!

11 мин. Собственно, гостям все равно нужно забивать дважды. Но пока не видно, как они собираются это делать.

9 мин. ГООООООЛ! Варан! Как же так??? В штрафной долго думал, кому отдать пас - и его обокрал Жезус. Тут же отпасовал в центр штрафной, и набежавший Стерлинг в касание пробил мимо голкипера!

7 мин. Де Брёйне подал угловой справа - слишком сильно.

4 мин. Много борьбы в середине поля.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ с минуты молчания в память о жертвах коронавируса. Хозяева - в голубых футболках и белых трусах, гости - в розовом.

Некоторые журналисты уже на рабочих местах:

Разминка гостей:

Теплая встреча тренеров:

В пятницу, 7 августа, состоится ответная встреча 1/8 финала Лиги чемпионов, в которой «Манчестер Сити» примет мадридский «Реал». Поединок пройдет в Манчестере на поле стадиона «Этихад», начало в 22:00 по киевскому времени.

Первый поединок в Мадриде завершился в пользу гостей: «горожане» победили со счетом 2:1. Теперь «сливочным» в гостях предстоит забивать как минимум дважды. Получится ли это у подопечных Зидана? Следим вместе!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Манчестер Сити» - «Реал Мадрид».