ОФИЦИАЛЬНО. Яворский и Фомин покинули Мариуполь

В клубе началась чистка

31-летний защитник «Мариуполя» Сергей Яворский и 34-летний нападающий Руслан Фомин стали свободными агентами. Контракт футболистов с клубом завершился и стороны приняли решение не продлевать соглашения.

Яворский дебютировал за азовцев 19-го июля 2007 года и с перерывами выступал до августа 2020 года. В общей сложности Сергей провел в Мариуполе 10 сезонов, сыграл 228 матчей и забил 8 голов.

Фомин выступал в «Мариуполе» с 2011 года (с перерывами) и в общей сложности провел 7 сезонов. В 105 матчах в элитном дивизионе забил 25 мячей.

Минувший сезон 2019/20 «Мариуполь» завершил на восьмой строчке в турнирной таблице УПЛ, благодаря чему играл в плей-офф за путевку в Лигу Европы. Команде Бабича удалось добраться до финала, но в решающем матче «Мариуполь» проиграл «Колосу» (0:1).

Напомним, ранее «Мариуполь» покинул главный тренер Александр Бабич.

Денис Шаховец Источник: ФК Мариуполь