БЫШОВЕЦ: «Одно дело работать с Ахметовым, а другое – с Игорем Суркисом»

Специалист – о новом вызове для Мирчи Луческу

Экс-футболист «Динамо» Анатолий Бышовец прокомментировал назначение бывшего наставника донецкого «Шахтера» Мирчи Луческу на пост главного тренера киевского клуба.

«Конечно, я удивился назначению Мирчи Луческу в киевское «Динамо». Мне кажется, для удивления есть много оснований и факторов, которые носят противоречивый характер. Тренер - это видение, образ, кредо. То, как Луческу видит футбол, где работал и учитывая его возраст, а также менталитет киевского «Динамо», это назначение входит в противоречие. При этом для Михайличенко было выделено мало времени, но и задача у него была сложная. Луческу во всем отличается от тренеров, которые возглавляли «Динамо», то направление и видение игры, которое есть у Луческу, является далеким от того, что присуще киевскому «Динамо».

Получится ли у Луческу? Не думаю. Я считаю, что очень многое зависит от того, насколько получится создать отношения между руководителями клуба и главным тренером, это одно из главных условий. Должно быть единство, восприятие, развитие и возможности. Это, мне кажется, будет главным фактором, потому что одно дело работать с Ахметовым, а другое - с Игорем Суркисом. Это два разных человека и их видения тоже разное, много противоречий. Насколько удастся сгладить и превратить этот минус в плюс… Что ж, я только могу пожелать успехов киевскому «Динамо». За кого буду болеть? Все-таки я думаю, что, объективно, - за «Шахтер», - сказал Бышовец.

Отметим, что Бышовец был главным тренером «Шахтера» в 1999 году.

Денис Шаховец Источник: Sport24.ru
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 12:05 10

Украинский защитник «Борнмута» не пропустил ни минуты в этом сезоне АПЛ

Комментарии