Ювентус благодаря двум пенальти Роналду спасся в матче с Аталантой

Гол Малиновского не стал победным для бергамасков

«Аталанта» имела прекрасную возможность взобраться на вторую строчку турнирной таблицы. Для этого ей нужно было обыграть в Турине лидера Серии А, «Ювентус». И бергамаски были очень близки к этому!

Первый тайм они выиграли безоговорочно: 58:42% по владению мячом, 5:2 по ударам, 2:1 по угловым. Но главное - и по счету на табло! Гомес и Сапата вдвоем, перепасовываясь, прошли всю оборону «Старой Синьоры», и Сапата ударом в дальний угол вывел бергамасков вперед - 0:1! Отметим, что команда повторила достижение «Ювентуса» сезона-1951/52: сразу три игрока «Аталанты» забили за сезон не менее 15-ти мячей (Мурьель 17, Иличич и Сапата - по 15). С тех пор в Серии А не было подобных случаев!

Хозяева только к концу тайма сумели отодвинуть игру от своих ворот. А на второй вышли куда более заряженными. У «Аталанты» долгое время ничего не получалось у чужих ворот, а затем не повезло и у своих. После прострела с фланга мяч угодил в руку де Рона. Пенальти ударом в левый угол реализовал Роналду - 1:1.

Гости, видя, что игра вышла из-под контроля, провели двойную замену. Вместо игроков, «сделавших» первый гол, вышли Малиновский и Мурьель. И «сделали» свой гол! Колумбиец слева отдал пас вдоль линии штрафной, а украинец мощно выстрелил в ближний угол - 1:2!

Увы, «Аталанте» не удалось удержать преимущество. Под занавес матча в ее штрафной случился еще один момент с игрой рукой. И вдвойне более обидный - мяч, уже вылетая из штрафной, нашел руку Мурьеля. Роналду пробил точно так же сильно и в тот же угол - и снова голкипер не дотянулся до мяча!

2:2, и «Юве» с 76-тью очками продолжает оставаться на вершине турнирной таблицы. 15 июля туринцы едут в гости к «Сассуоло». «Аталанта» набрала 67 баллов и занимает третье место. 14 июля бергамаски принимают «Брешию».

Итальянская Серия А. 32-й тур.

«Ювентус» - «Аталанта» - 2:2

Криштиану Роналду (55, с пенальти; 90, с пенальти) - Дуван Сапата (17), Руслан Малиновский (81).

Федерико Бернардески (10), Хуан Куадрадо (29), Адриен Рабьо (73) - Марио Пашалич (61), Ханс Хатебур (88).

«Ювентус»: Войцех Щенсны - Данило (Алекс Сандро, 57), Маттейс де Лигт, Леонардо Бонуччи - Хуан Куадрадо, Адриен Рабьо, Блез Матюиди (Аарон Рэмси, 82), Родриго Бентанкур - Федерико Бернардески (Дуглас Коста, 57), Криштиану Роналду, Пауло Дибала (Гонсало Игуаин, 70).

«Аталанта»: Пьерлуиджи Голлини - Хосе Паломино (Адриен Тамез, 75), Ханс Хатебур, Робин Гозенс, Берат Джимсити, Рафаэл Толой - Йосип Иличич (Марио Пашалич, 58), Алехандро Гомес (Руслан Малиновский, 68), Мартен де Рон, Ремо Фройлер (Маттия Кальдара, 75) - Дуван Сапата (Луис Мурьель, 68).

Стадион: «Альянц Стадиум» (Турин, Италия).

Арбитр: Пьеро Джакомелли (Триест, Италия).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Клим Лавренюк Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 14:55 1

Встреча завершилась вничью

Комментарии