ОФИЦИАЛЬНО. Дарио Срна стал в Шахтере директором по футболу

Гендиректор «Шахтера» Сергей Палкин сообщил о кадровом изменении

Гендиректор «Шахтера» Сергей Палкин сообщил в соцсети Facebook о происшедшем кадровом изменении в структуре руководства клуба:

«Я рад представить директора по футболу ФК «Шахтер» - с сегодняшнего дня эту новую должность занимает легенда клуба Дарио Срна! Все знают, как много Дарио сделал для «Шахтера» в качестве игрока, а в нынешнем сезоне - тренера. Но я уверен, что еще больше он даст клубу в будущем.

Роль директора по футболу станет одной из важных в нашем клубе, и здесь огромный опыт, талант и амбициозность, а главное - искренняя любовь Дарио к «Шахтеру» помогут ему реализовать себя и принести большую пользу Клубу. Желаю Дарио Срне только успехов в новой работе, профессиональных побед и высоких достижений!»

Год назад экс-капитан «горняков» Дарио Срна вернулся в «Шахтер» и вошел в тренерский штаб Луиша Каштру. За плечами Срны 15 сезонов в составе «Шахтера», 536 матчей (рекорд клуба), 49 голов и 26 трофеев: Кубок УЕФА, 10 чемпионств, 7 кубков и 8 суперкубков Украины. Свой богатый футбольный опыт он может использовать, помогая молодым игрокам добиваться успехов с клубом.

Среди задач Дарио на новой должности - развитие молодых футболистов, адаптация иностранных игроков, интеграция воспитанников Академии в первую команду, участие в обсуждении трансферов, соответствие философии клуба и стилю игры «Шахтера» от Академии до первой команды.

Николай Степанюк Источник: ФК Шахтер Донецк
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 07:55 0

Остается 2 варианта соперников для Украины: Индонезия и Узбекистан

Комментарии