Олег КРАСНОПЕРОВ: «Не стану отдавать предпочтение Заре в серебряной гонке»

Экс-игрок сборной Украины – о борьбе за второе место в УПЛ

Бывший полузащитник сборной Украины Олег Красноперов поделился ожиданиями от борьбы за второе место в нынешнем сезоне украинской Премьер-лиги.

- Настоящим открытием нынешнего чемпионата Украины стала «Заря» Виктора Скрипника. Вы согласны?
- Разумеется. Тут как раз сказалась та самая немецкая школа и умение донести до футболистов свои требования. Убежден, что «Заря» по праву занимает такое высокое место в турнирной таблице и претендует на попадание в Лигу чемпионов. Но, опять-таки, сейчас сложно сказать, что будет после такого перерыва. Команда была на ходу, уверенна в себе, а сейчас все может поменяться. Все-таки там много молодежи.

- Значит, вы, в отличие от многих специалистов, не стали бы отдавать предпочтение «Заре» в серебряной гонке?
- Не стал бы. Да, мне очень нравилось, как луганчане играли до карантина. В этом году они победили в четырех матчах из пяти, уверенно обыграли «Шахтер». Находились в отличной форме. Но давайте не забывать, что «Динамо» есть «Динамо». Даже несмотря на то, что «Шахтер» нынче стоит особняком в украинском футболе…

Напомним, перед остановкой чемпионата «Заря» обошла киевское «Динамо» в турнирной таблице. У команд одинаковое количество очков, но луганчане опережают оппонента по дополнительным показателям.

Ранее сообщалось, что все 12 клубов УПЛ высказались за то, чтобы возобновить сезон 30 мая.

Денис Шаховец Источник: zbirna.com
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 17:45 0

Смотрите самые интересные моменты матча 33-го тура Ла Лиги

Комментарии