ШАТЕРНИКОВА: «Усик и Ломаченко могут быть подвержены влиянию адептов СССР»

Экс-чемпионка мира вступилась за украинских боксеров

Вице-президент Национальной лиги профессионального бокса Украины Алина Шатерникова прокомментировала включение в базу «Миротворца» титулованных украинских боксеров Александра Усика и Василия Ломаченко.

«Василий Ломаченко и Александр Усик - лучшие в своем деле. Украинские атлеты, много лет находящиеся в топе различных мировых спортивных рейтингов. Бьющие рекорд за рекордом по телевизионным трансляциям спортивных событий с их участием. Среди миллионов атлетов уже вошедшие в историю мирового бокса.

Да, они не идеальны, как и каждый из нас, они могут ошибаться, как и каждый из нас, они могут быть далеки от реалий происходящих событий на Востоке, да в конце концов они могут быть подвержены влиянию адептов советского союза. Они же просто люди…

Их любовь к Украине может быть иная, чем у создателей Миротворца, но я абсолютно точно знаю, что они любят Украину, что они ценят и с трепетом относятся к нашей национальной символике, что они гордятся, что родились на этой земле и воспитывались в украинских традициях.

Когда я лично вместе с Василием обсуждали, какая цветовая гамма должна быть у команды Украинские Атаманы, именно Василий однозначно сказал «исключительно жовто-блакитна». И само название клуба Украинские Атаманы было придумано Василием. А с каким уважением перед каждым боем эти ребята у себя раздевалке развешивают украинский флаг. А разлетевшийся по миру гопак в исполнении Саши Усика после победного золотого боя на ОИ в Лондоне, вы думаете это была постанова?! Нет, так пела его душа, через этот танец - танец украинского народа - Саша выразил радостные эмоции победы.

Градус ненависти зашкаливает.

Ненависть порождает ненависть.

И чем больше люди будут сеять ненависть по разным причинам - религия, национальность, культурные различия, сексуальные предпочтения и тд, тем меньше шансов у человечества жить в радости и мире. Не помню, кто это сказал, но мне очень близко следующее высказывание «Как только вы называете что-то или кого-то хорошим или плохим - вы просто разделяете мир».

Люди, опомнитесь! Перестаньте делить людей на патриотов и не патриотов, на «за Зеленского» и на «за Порошенко», на черных и белых, лидеров и не лидеров. Посмотрите на мир глазами любви, а не глазами ненависти. Ищите путь к Свету!», - написала Шатерникова.

Денис Шаховец Источник: Facebook
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 18:16 7

Артем за короткий срок стал капитаном команды

Комментарии