Министр спорта Беларуси: «Нет необходимости останавливать чемпионат»

Несмотря на пандемию коронавируса, в Беларуси продолжают играть

Министр спорта Беларуси Сергей Ковальчук заявил, что чемпионат страны по футболу пока не планируют приостанавливать.

«Не каждую неделю, а фактически каждый день мы отслеживаем ситуацию в стране. Поверьте, если у кого-то складывается впечатление, что мы совместно с АБФФ не мониторим эту ситуацию, то люди глубоко ошибаются. Мы четко выполняем те рекомендации, которые нам дает Министерство здравоохранения, и мы в тесном контакте с ними работаем.

Посмотрите: на каждом объекте проводится комплекс мероприятий - от момента захода болельщика на спортивный объект до завершения мероприятия. Комплекс этих мероприятий носит характер рекомендательный. Поэтому я хотел бы обратиться к болельщикам: выполняйте рекомендации. Если ситуация будет ухудшаться - сегодня у нас нет предпосылок - то будут приняты более жесткие меры по приостановке чемпионата или переносе на более поздний срок. Но сегодня такой необходимости нет.

Чемпионат интересный, люди смотрят - болельщиков в стране много, люди любят вид спорта номер один. Нет оснований закрыть чемпионат. Посмотрите: на сегодня количество болельщиков более чем на 70 процентов уменьшилось. Все в шахматном порядке находятся на стадионе. Никто никого не загоняет на стадион - можешь идти, можешь не идти», - сказал Ковальчук.

Читайте также: Александр ЛУКАШЕНКО: «В Беларуси никто не умер чисто от коронавируса».

Максим Гаптар Источник: Беларусь 5
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 30 апреля 2024, 14:44 12

Команда Христича оформила в ворота соперника 9 шайб