ЮЧМ-2020 по биатлону. Кинаш финишировал 9-м в персьюте, но был оштрафован

Из-за фальстарта украинца отбросили на 13 место в итоговом протоколе

В воскресенье, 2 февраля, в швейцарском Ленцерхайде в рамках юниорского чемпионата мира состоялась гонка преследования у юношей.

И снова не обошлось без казуса. Степан Кинаш допустил фальстарт, за что был оштрафован на 30 секунд. Украинец провел неплохую гонку, с одним кругом штрафа сумел финишировать девятым, но в связи со штрафом был отброшен на 13 место в итоговом протоколе. Он отыграл 16 позиций относительно спринта.

Также удалось улучшить свою стартовую позицию Виталию Мандзыну, он трижды ошибался на огневых рубежах и добрался до финиша 17-м. Максим Заровный и Марк Козак плохо стреляли и лишь замкнули топ-50.

Победу одержал норвежец Мартин Невланд, второе место благодаря идеальной стрельбе занял чех Ондржей Манек, а бронзовую медаль завоевал Ловро Планко из Словении.

Напомним, ранее юниорская сборная Украины была дисквалифицирована в эстафете из-за того, что Екатерина Бех использовала четыре запасных патрона, вместо трех. Не так давно были и другие дисквалификации наших биатлонистов, с которыми можно ознакомиться в материале по ссылке ниже.