Федерер ушел с семи матчболов в четвертьфинале Australian Open

Швейцарский теннисист едва не проиграл сотой ракетке мира Теннису Сандгрену

Швейцарский теннисист Роджер Федерер во второй раз невероятным образом вытащил практически проигрышный матч на Открытом чемпионате Австралии-2020.
В четвертьфинальном матче против Тенниса Сандгрена, сотой ракетки мира и единственного несеяного теннисиста на данной стадии, швейцарец отыграл 7 матчболов в четвертой партии и оформил победу в пяти сетах.
Australian Open. 1/4 финала
Роджер Федерер (Швейцария) - Теннис Сандгрен (США) - 6:3, 2:6, 2:6, 7:6(8), 6:3.
В полуфинале Федерер сразится с победителем матча Новак Джокович - Милош Раонич.
Напомним, в матче третьего круга против Джона Миллмана Роджер отыгрался со счета 4:8 на тай-брейке пятого сета (до 10 очков).
Отметим, что Федерер всего раз в карьере проигрывал американским теннисистам на турнирах Большого Шлема. В 2001-м году швейцарец уступил в трех сетах Андре Агасси в четвертом круге US Open. Всего было сыграно 38 матчей.