Блиц-криг по-бразильски

На чемпионате Южной Америки (Copa America) по футзалу минувшей ночью состоялись полуфиналы

На чемпионате Южной Америки (Copa America) по футзалу минувшей ночью состоялись полуфинальные встречи.

Первыми на площадку спорткомплекса Ginásio do Clube Praga, расположенном в уругвайском городе Мерседес, вышли, пожалуй, две сильнейшие сборные этого континента, которые, однако, благодаря ухищрениям организаторов чемпионата были сознательно подведены под то, чтобы они сыграли ранее финала - это сборные Бразилии и Аргентины.

Уже в самом начале встречи бразильцам удался блиц-криг: на 28-й секунде Габриэль и на 47-й секунде Шумахер отправили два мяча в ворота аргентинского голкипера Гуисанте. Правда, в начале 4-й минуты Рескиа один мяч отыграл, вернув какую никакую интригу. Но в середине первого тайма она умерла окончательно - в течение одной минуты бразильцы еще трижды (!) огорчили Гуисанте. Сначала отличился Вильде, через 7 (!) секунд Маркиньо забил четвертый мяч в ворота сборной Аргентины, а еще спустя 51 секунду Вильде оформил дубль.

После этого и бразильцам, и аргентинцам можно было отдыхать - на нашей планете нет команды, способной отыграть 1:5 у сборной Бразилии. Не удалось это сделать и Аргентине, а все, что удалось - это гол Кораццы на 36-й минуте.

Таким образом, 5:2 - и Бразилия в финале.

Во втором полуфинале ожидалось более упорное противостояние сборных Уругвая и Парагвая, все-таки они приблизительно равны по классу. Удача в этой игре уже в дополнительное время улыбнулась хозяевам площадки, которые выиграли 3:1, и составили компанию сборной Бразилии в финале.

Напомним, что сборные Бразилии и Уругвая уже встречали друг против друга на групповом этапе, и тогда бразильцы выиграли легко 8:1. И хотя финал есть финал, думается, у Шумахера и компании проблем не будет и на этот раз.

Игра за третье место Парагвай - Аргентина, и финал Бразилия - Уругвай состоятся в ночь с субботы на воскресенье по киевскому времени.

Добавим, что в четверг состоялись игры, в которых были разыграны места с 5-го по 10-е.