Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Первые и последние минуты стали для нас роковыми»

Наставник «Динамо» - о поражении «Мальме» в поединке-триллере (4:3)

Рулевой «бело-голубых» считает, что его команда сама виновата в болезненном поражении от «Мальме» (4:3). Но решаться для «Динамо» все равно все будет в заключительном матче с «Лугано».

«В том, что мы проиграли, считаю, виноваты сами - нельзя пропускать мячи в дебюте таймов. У нас не получилась игра по многим причинам, но я не буду сейчас о них говорить. Были допущены ошибки, не было продолжения первого тайма после перерыва. В первом тайме было ощущение превосходства и того, что все находится в наших ногах. Результат такой, какой есть. Будем готовиться к последней игре с «Лугано», в которой все будет решаться».

«За счет чего в первом тайме получалась игра в атаке? За счет движения, предложений за спину, быстрого розыгрыша. Мячи, которые мы пропустили в начале второго тайма, были необязательными и психологически они подействовали не лучшим образом. И после этого удаления непонятного…

Во втором тайме нам было намного тяжелее играть. Вдесятером играли на результат, отыгрались. Может, помешало чрезмерное желание на эту игру».

«После того, как сравняли счет, мы продолжали играть в свою игру. Даже в меньшинстве у нас были возможности для контригры и мы их использовали. К сожалению, первые и последние минуты стали для нас роковыми», - сказал Михайличенко в комментарии телеканалу «Футбол 2» сразу после матча.

В шестом туре группового турнира Лиги Европы «Динамо» примет «Лугано». В этой встрече киевлян устроит только победа.

Отметим, что Алексей Михайличенко не сможет рассчитывать сразу на троих игроков основного состава.