Манчестер Сити U-19 разгромил Шахтер в матче Юношеской лиги УЕФА

«Горожане» забили «горнякам» пять безответных мячей

Команда донецкого «Шахтера» U-19 прекратила борьбу за выход из группы Юношеской лиги УЕФА. В гостевом поединке против ровесников из «Манчестер Сити» юным «горнякам» нужна была только победа.

Увы, уже к середине первого тайма украинская команда «горела» 0:3. Тотальное преимущество хозяев вылилось в мячи Роджерса, Деле-Баширу и Поведы. После этого «Манчестер Сити» успокоился, но шансов гостям не давал.
После перерыва ничего не поменялось. Правда, на 74-й минуте «Шахтер» наконец-то впервые пробил по воротам соперника - Мудрик убежал один на один, пробил миом голкипера, но не попал в створ. На 85-й минуте состоялся первый и единственный удар в «рамку» - Кобак несильно катнул мяч в руки вратарю. На это «горожане» ответили голами вышедших на замену Туайзи и Бернабе - 5:0. Для сравнения: «Ман Сити» за матч нанес 23 удара по воротам Трубина!
У «Шахтера» осталось 2 очка в активе и последняя строчка в турнирной таблице. В последнем туре «горняки» примут «Аталанту», оформившую выход в следующую стадию. «Манчестер Сити» набрал 7 баллов, и в очном противостоянии с загребским «Динамо» (8 очков) попробует решить вопрос о продолжении борьбы.