ГЕЦКО: «Шахтер и Динамо хорошо потренировались перед матчами еврокубков»

Специалист подвел итоги побед украинских грандов в Премьер-лиге

Эксперт Иван Гецко поделилися своими мыслями по поводу матчей 15-го тура УПЛ, в которых «Динамо» обыграло «Мариуполь» (3:0), а «Шахтер» справился со «Львовом» (4:1).

««Мариуполь» играл на максимуме, а вот «Динамо» показало после паузы в чемпионате приличную физическую готовность. Класс игроков «Динамо» также выше, чем у азовцев, поэтому киевляне довели матч до убедительной победы.
После того как «Динамо» повело в счете, азовцы рассчитывали на удачную атаку, чтобы сравнять счет, но пошли в атаку и попали в плен. Потеряв Федорчука, гости пропустили. На мой взгляд, результат матча закономерен, а счет мог быть более разгромным.
Думаю, что к игре в Швеции против «Мальме» «Динамо» подходит в хорошей форме и вправе в четверг рассчитывать на положительный для себя результат в Лиге Европы.
«Шахтер», как и «Динамо», хорошо потренировался перед еврокубковой неделей. Что касается игры со «Львовом», то прессинговать «Шахтер» весь матч в нашем чемпионате никто, кроме «Динамо», не может. Львовяне в первом тайме попытались играть с прессингом, с хорошим выходом в атаку. Но их хватило только на первый тайм. Во второй половине функционально «Львов» был не готов, а горняки легко забили еще пару голов.
Очевидно, что «Шахтер» ждет сложный матч на выезде с «Манчестер Сити». Возможно, Гвардиола предоставит в этой игре отдых некоторым лидерам и у горняков был бы шанс сыграть удачно. Донетчанам нечего терять, поэтому если везение будет на их стороне, могут в Англии зацепиться за очки», - сказал Гецко.
Напомним, что 26 ноября «Шахтер» сыграет с «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов, а «Динамо» 28 ноября в Лиге Европы встретится с «Мальме».
Максим Гаптар Источник: zbirna.com