ШЕВЧЕНКО: «Первые 10 минут игры мы провалили, но задачу выполнили»

Сборная Украины сыграла вничью с Сербией в матче отбора Евро-2020

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал отборочный матч Евро-2020 между сборными Сербии и Украины, который закончился со счетом 2:2:
«Неуверенная игра футболистов в начале первого тайма? Я об этом спросил у игроков. Мне очень не понравилось начало игры в 1-м тайме и начало во 2-м тайме. Может, это связано с тем, что на поле вышли футболисты, которые меньше играли в команде. Хотя тот же Сидорчук и Коваленко хорошо проявили себя. Тем более, Беседин забил мяч.
Отсутствие Евгения Коноплянки на поле? Коноплянка пропустил несколько недель из-за травмы. Но приехал к нам на сборы, хотя и заболел. Но если нам было бы нужно его выпустить на поле, он готов был играть, даже несмотря на то, что восстановился, но не тренировался еще.
Я очень доволен тем, как мы прошли эту квалификацию. И доволен сегодняшним матчем. Несмотря на то, что мы уже прошли на Евро-2020, и на то, что Сербия очень хорошо играет дома, нам было важно заработать очко себе. Команда провалила первые 10 минут. У нас пошли невынужденные ошибки, что на нас было не похоже. Пропущенный второй гол - команда немного растянулась. Этого нельзя было допустить, особенно в игре с сербами. Здесь мы не очень квалифицированно сыграли, но перестроились, на правом фланге уловили несколько моментов для атаки, и этот гол был заслуженный.
Какой будет жребий - к таким и будем готовиться матчам. Сегодняшний матч был матчем подготовки к Евро. В нем играли игроки, которые сегодня на будущее заработали для себя большой плюс. Я уже уверен, что выходя на поле, они не изменят структуру нашей игры. Желаю удачи сербской команде».
Николай Степанюк Источник: Телеканал Украина
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 16:45 0

Смотрите видеообзор матча 26-го тура УПЛ

Комментарии