Манчестер Сити хочет выкупить Кастильо...

...а сам мексиканец думает об Испании

Агент Нери Кастильо утверждает, что «Манчестер Сити» хочет подписать с полузащитником полноценный контракт, однако 24-летний мексиканец намерен попробовать свои силы в чемпионате Испании.

Кастильо был арендован «горожанами» в январе этого году у донецкого «Шахтера», но сыграл за манчестерскую команду всего семь матчей из-за травмы плеча, полученную вскоре после переезда в Англию. Аренда с «Манчестер Сити» заканчивается только в декабре, однако агент Кастильо заявил, что мексиканец желает перебраться южнее - Испания подходит.

«Бетис» месяц назад связался через агента Алехандро Сантистебана с Кастильо и тот подтвердил, что хочет играть в Испании. Кроме «Бетиса», еще и «Севилья» также проявляет интерес к мексиканцу.

«Проблема в том, что футболист арендован английским клубом до декабря и что они хотят выкупить его, вот почему мы не можем обратиться к ним по поводу субаренды в другуюу команду», - рассказал Сантистебан в интервью Радио Марка. - «Если он уйдет, то речь будет о трансфере».

«Это не новость, что Кастильо хочет уехать в Испанию и я вел переговоры с несколькими клубами», - продолжил агент. - «Понятно, что только четыре-пять клубов («Севилья», «Бетис», «Барселона», «Реал» и «Атлетико» Мадрид) могут позволить себе его купить. Его абиции, его уровень - можно говорить только о топ-клубе».

«Финансовый аспект важен, но не меньше моего клиента интересуют спортивные задачи и уровень команды. Он большой игрок по меркам мирового футбола, поэтому финансовая сторона будет соответствовать его уровню», - заключил представитель мексиканца.

По информа»ии мексиканских СМИ, возможная сумма трансфера составит порядка 30 миллионов долларов.

Террикон

Источник Террикон
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 15:59 1

Карпаты возвращаются в элитный дивизион Украины!

Комментарии