Форвард сборной Украины U-21 забил за португальский клуб в дебютном матче

Евгений Сердюк провел первый поединок в этом году

Форвард сборной Украины U-21 Евгений Сердюк отметился голом за португальский клуб «Каса Пиа» в дебютном матче.
В перенесенном поединке 7-го тура второго дивизиона Португалии против «Академико» 21-летний украинец вышел на замену на 56 минуте и сумел не только отличиться забитым мячом, но и заработать удаление.
Примечательно, что Сердюк получил красную карточку уже спустя минуту после забитого мяча. Несмотря на усилия Евгения, его «Каса Пиа» проиграла «Академико» со счетом 2:3.
Отметим, что для Сердюка этот матч стал первым в 2019 году. Права на игрока принадлежат «Боавиште», в которую он перешел этой зимой, но так и не сыграл за клуб ни одного матча. Арендное соглашение с «Каса Пиа» рассчитано до конца сезона 2019/20.
В активе Сердюка два матча за молодежную сборную Украины.