Луиш КАШТРУ: «Фол Алана Патрика не тянул на удаление»

Главный тренер «Шахтера» считает несправедливым удаление бразильца

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал ничью с «Александрией» (0:0) в рамках 12-го тура УПЛ.
«Когда у команды победная серия, все думают, что плохого результата не будет. Мы и сегодня ждали победу, но не реализовали много моментов. Не лучший наш день.
В первом тайме мы не были так хороши, как во втором. Во второй половине мы доминировали, а в первой - наших защитников прессинговали, было сложно связать игру, недостаточно контролировали мяч. Во втором больше получалось показывать свою игру, мы прижали игроков соперника к своим воротам. Но решающий фактор - реализация. Мы не реализовали 7-8 моментов, а в последние минуты вообще ничего не получилось.
Когда мы выпустили на поле Алана Патрика, он должен был отвечать за последнюю треть поля. Он в этом очень хорош. Но Алан не так много времени провел на поле. Его фол был недостаточен для удаления», - сказал Каштру в эфире телеканала «Футбол 1».