Динамо – Карпаты. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Реабилитироваться после «Копенгагена»

Меньше трех дней было у «Динамо» на восстановление после поединка Лиги Европы с «Копенгагеном». В общем-то, такой график уже никак не должен смущать участника группового раунда, но слишком уж изнуряющими для киевлян выходят в этом году европейские баталии. Непросто было и с «Копенгагеном». Киевляне продлили беспроигрышную серию, сумели отыграться, уступая в счете, но данное обстоятельство едва ли порадовало столичную публику.

Впрочем, смотря на вещи объективно, предстоящий соперник по УПЛ пока если и не «хватает звезд с неба», то тянется к ним с большим трудом. Киевляне обыгрывали «Карпаты» в восьми из десяти предыдущих поединков. К тому же, не стоит забывать и о пятиматчевой победной серии в чемпионате (столько же столичная команда не пропускает), которая вкупе с заработанным, наконец, гандикапом в турнирной таблице, дает хозяевам определенный психологический перевес. Что до перевеса игрового, то здесь, как всегда, на первый план выходят «вопросы кадров». Во-первых, дисквалифицирован Де Пена, есть проблемы и в обороне (на месте Кадара с «Копенгагеном» действовал молодой Денис Попов), и в средней линии (Буяльский получил повреждение прямо на предматчевой разминке в четверг), однако в остальном, при имеющихся исполнителях «Динамо» выглядит однозначным фаворитом предстоящей встречи.

В стане «Карпат», тем не менее, говорят о намерении привезти во Львов победный результат. Со слов Романа Санжара, команда «отдаст для этого все силы в Киеве и постарается порадовать качественной игрой». Наверняка известно, что в матче не примут участие Назар Вербный, удаленный в поединке против «Львова», а также выступающий на правах аренды из «Динамо» Владислав Дубинчак. Согласно договоренности между клубами, основной левый защитник львовян играть против своей команды не может. А вот 20-летний форвард Ярослав Деда, вполне вероятно, может получить шанс если не с первых минут, то после выхода на замену. Известно, что накануне встречи автор хет-трика в матче молодежных команд «Карпат» и «Львова» тренировался с «основой».

Что до турнирных расстановок, то в отличие от «Динамо», у львовской команды «за плечами» тянется шлейф из четырех игр без побед, да и вообще, ничьей со «Львовом» была прервана 3-матчевая серия поражений. Учитывая, что после киевлян «Карпаты» ожидает выезд к «Шахтеру», львовянам предстоит очень постараться, чтобы безвыигрышная серия не получила продолжение.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Бущан, Миколенко, Шабанов, Попов, Караваев, Сидорчук, Шепелев, Гармаш, Вербич, Соль, Цыганков.

«Карпаты»: Кудрик, Войкович, Халл, Вакуленко, Мартинс, Бойчук, Назарина, Ди Франко, Клец, Диого, Гуцуляк.

27 октября, воскресенье

«Динамо» - «Карпаты»
Киев. НСК «Олимпийский». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
ДИНАМО - КАРПАТЫ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков)
Прогноз Sport.ua - 3:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Александр Тишура Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 27

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии