Датские СМИ: «В Киеве наших фанатов забросали камнями до и после матча»

Sport.ua представляет обзор датской прессы после ничьей «Динамо» с «Копенгагеном»

В четверг, 24-го октября, киевское «Динамо» на своем поле сыграло вничью с датским «Копенгагеном» (1:1) в матче третьего тура группового раунда Лиги Европы.
Пресс-служба «Копенгагена» не оставила без внимания погодные условия в украинской столице: «В Киеве на стадионе «Олимпийский» на протяжении всего матча туман лежал как одеяло. Но погодные условия не имели значения, ведь уже на второй минуте мы повели в счете. После скидки от Сантоса головой Сотирис в одно касание сильнейшим ударом расстрелял ворота хозяев. Отличное начало борьбы, что в то же время означало, что украинцы должны были еще активнее атаковать, чем они могли первоначально подумать».
Если вратарь «Динамо» Георгий Бущан остался недовольным своей игрой в матче, так как считает себя виновным в пропущенном мяче, то датские журналисты отмечают хорошую игру украинского голкипера: «В первом тайме Виктор Нельссон и Майкл Санто имели хорошие возможности увеличить преимущество в счете, но Бущан был спасителем украинцев».
«Копенгаген» увозит ничью 1:1 после тяжелой игры с киевским «Динамо», - озаглавило свой материал издание BT.dk.
Также BT не оставило без внимания состав «Динамо»: «Бывший игрок «Копенгагена» Беньямин Вербич вышел в стартовом составе украинцев, а датчанин Миккель Дуэлунд матч пропускал из-за травма лодыжки. Вербич в первой четверти матча изо всех сил старался хорошо проявить себя, но безуспешно. «Копенгаген» имел возможности воспользоваться контратаками, но Бущан спасал «Динамо».
На второй тайм «львы» вышли с минимальным преимуществом, но уже после 53 минуты дела пошли не так хорошо. Шабанов головой замкнул пушечный навес со штрафного, отправив ядро в левый нижний угол ворот Юнссона.
После восстановления паритета на табло давление на «Копенгаген» усилилось, но украинцы должны были знать, что наша команда быстро меняется в другую сторону. «Копенгаген» увозит из Киева очко».
Портал DR.dk больше внимания уделил не самому матчу, а неприятным инцидентам, которые были как до начала встречи, так и по её окончании. «Болельщики «Копенгагена» подверглись нападению в Киеве. В Украину прибыло около 500 фанатов, которых доставляли к стадиону пять автобусов в сопровождении полиции. Тем не менее, хулиганы забросали автобусы камнями, минимум в одном разбито окно».
Датские СМИ сообщают, что после поединка было еще одно нападение, в этот раз автобусы пострадали сильнее: «При осмотре места происшествия правоохранители зафиксировали повреждения окон в трех автобусах, часть хулиганов задержана».
В целом, датские СМИ довольны результатом поединка, но понимают, что борьба за евровесну еще впереди. 7 ноября «Динамо» поедет к «Копенгагену» в гости. Будем надеяться, что наших болельщиков ждет более теплый прием.