Риад Мерхи – Имре Селло. Прогноз и анонс на бой

19 октября в Шарлеруа будет разыгран пояс временного чемпиона WBA

19 октября в бельгийском Шарлеруа состоится бой за титул временного чемпиона мира по версии WBA в тяжёлом весе (до 90,7 кг), в котором сойдутся бельгиец Риад Мерхи (28-1, 23 KO) и венгр Имре Селло (24-0, 16 KO).
Вечер бокса в Шарлеруа организовал промоутер Алан Ванакер с его компанией 12 rounds Promotion, которая опекает хозяина ринга, Рияда Мерхи. Публика в Бельгии жаждет увидеть, как свой боксер станет новым чемпионом мира, правда со статусом временного. Кстати, недавно в WBA заявили, что возьмут на вооружение принцип «один дивизион - один чемпион» и постараются в скором времени избавиться от всяких там временных и суперчемпионов. Но не тут-то было!
После ухода абсолютного и непобедимого украинца Александра Усика из этой категории в крузервейте творится полный бардак. У одной лишь WBA есть суперчемпион Арсен Гуламирян из Франции, есть регулярный чемпион Бейбут Шуменов из Казахстана, есть золотой чемпион Алексей Егоров из России. А в субботу добавится ещё и временный, Мерхи или Селло! Четыре чемпиона одновременно! А если вдруг ветеран Денис Лебедев возобновит карьеру, ему можно вернуть звание чемпиона в отпуске, и будет пять!
Даже президент конкурирующей WBO Франсиско Валькарсель решил «поугорать» с такого цирка: «Мой друг Хильберто Мендоса-младший руководит WBA так, как считает нужным! У них есть 42 так называемых чемпиона мира в 17 весовых категориях! Которые носят обозначения Super, Regular, Interim и Gold! Например, у них сейчас есть четыре чемпиона мира в некоторых категориях. Я этого не понимаю и не намерен молчать об этом!»
Что касается оппонентов по субботнему вечеру, то оба бойца набрали серьезный рекорд с поединках со слабыми бойцами, если не сказать - мешками. Единственным серьезным оппонентом у Мерхи был Арсен Гуламирян, и именно тогда бельгиец проиграл французу техническим нокаутом в 11-м раунде.
На этот раз 26-летний Риад Мерхи уверен, что все будет по-другому, ведь чемпионский поединок-то домашний: «Для меня это возможность показать, что я значительно улучшился после моего боя с Гуламиряном. На этот раз бой будет дома, и это будет маленьким, но все же психологическим преимуществом».
У 36-летнего венгра Имре Селло свои планы на победу: «Я не хочу упустить эту возможность. Я уже готовился 5 недель к этому бою. Это будет особенный бой в моей карьере».
Рекомендованная ставка - победа Мерхи по очкам.
Основные бои вечера бокса в Шарлеруа
Бой за вакантный титул временного чемпиона WBA в весе до 90,7 кг
Риад Мерхи (Бельгия, 28-1, 23 КО) - Имре Селло (Венгрия, 24-0, 16 КО)
Бой за титул континентального чемпиона WBA в весе до 72,6 кг
Николай Веселов (Беларусь, 10-0-1, 5 КО) - Абдул Хаттаб (Дания, 18-2-1, 5 КО)
Николай Степанюк Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 13:27 4

Владимир Загурский выступил за создание премиального фонда в размере 16 миллионов гривен