Свитолина проиграла в первом матче на Кубке Кремля

Первая ракетка Украины уступила россиянке Веронике Кудерметовой

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№4 WTA) завершила выступления на Премьере в Москве.
В матче второго круга украинка проиграла Веронике Кудерметовой из России (№42 WTA).
Кубок Кремля. Второй круг
Элина Свитолина (Украина) - Вероника Кудерметова (Россия) - 2:6, 6:1, 5:7
Всерьез анализировать данный поединок не стоит. Что-то подобное мы видели в прошлом году в матче Цуренко против Касаткиной, с той лишь разницей, что Леся была андердогом.
Свитолина сыграла без огонька, желания побеждать любой ценой в сегодняшнем матче у нее не было. Все это вылилось в легко проигранный первый сет, который россиянка забрала с солидным преимуществом.
Во второй партии ситуация кардинально изменилась, но в женском теннисе такое бывает очень часто, победы в матче это не гарантировало.
На старте третьего сета Свитолина повела 2:0, но Кудерметова заиграла более остро, начала создавать давление на украинку, выходить к сетке. Более атакующая и разнообразная тактика принесла ей плоды, хотя в перестрелках на задней линии она, естественно, выглядела слабее.
Качели продолжались до конца сета, до тай-брейка оставалось всего ничего, но все же Свитолина уступила.
Элина стала последней из украинок, кто завершил борьбу на Кубке Кремля, далее турнир пройдет без участия наших теннисисток.
В 1/4 финала Кудерметова сыграет против Варвары Грачевой (№121 WTA) или Анастасии Павлюченковой (№40 WTA).
Напомним, на недавнем турнире в Тяньцзине Кудерметова обыграла Даяну Ястремскую.