Стенограмма матча квалификации Евро-2021

Румыния U-21: Влад - Бобок, Киндриш, Пашкану, Велисар - Оайдэ, Бэлуцэ, Моруцан (Олару, 76) - Ман (Марин, 84), Ганя (Петре, 76), Дрэгуш (Михэйлэ, 63).
Запасные: Айоани, Михэйлэ, Петре, Чоботарю, Марин, Олару, Рацю, Чобану, Нейкутеску.
Украина U-21: Билык - Милованов, Попов, Чеберко, Быков - Дубинчак, Чех (Алибеков, 78), Шапаренко, Леднев (Мудрик, 71) - Топалов (Цитаишвили, 58), Русин (Супряга, 71).
Запасные: Кучерук, Бондарь, Алибеков, Конопля, Смирный, Кожушко, Мудрик, Цитаишвили, Супряга.
Стадион: «Илие Оанэ» (Плоешти, Румыния).
Арбитр: Бартош Франковски (Польша).

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. ГОЛ! Петре оформил дубль!

90+3 мин. Влад наказан за задержку времени.

90+1 мин. Рефери компенсировал четыре минуты.

89 мин. Алибеков подал угловой, Чеберко пробил - мимо.

87 мин. Цитаишвили пробил с хода - неточно.

85 мин. Марин удален с поля за фол на Цитаишвили.

84 мин. Марин заменил Мана.

80 мин. ГОЛ! Подача Михэйлэ с фланга - и Петре с близкого расстояния переправил мяч в сетку!

78 мин. Чеха сменил Алибеков.

76 мин. Олару и Петре вышли вместо Моруцана и Гани.

75 мин. ГОЛ! Прострел Бобока справа, и Моруцан, опередив защитника, ногой подправил мяч - тот мимо голкипера влетел в сетку!

73 мин. Прострел хозяев справа - мяч выбит.

71 мин. Мудрик и Супряга меняют Леднева и Русина.

70 мин. Бобок с ходу пробил от угла штрафной - сильно, но неточно.

68 мин. Михэйлэ забежал в офсайд.

66 мин. Игра в середине поля.

63 мин. Цитаишвили в середине пооля сзади прыгнул в ноги Бэлуцэ.

63 мин. Михэйлэ заменил Дрэгуша.
62 мин. Оайдэ пробил слева - очень неточно.

60 мин. Эхххх! После паса справа Шапаренко без помех пробил в касание - над перекладиной!

58 мин. Цитаишвили сменил Топалова.

56 мин. Ротань готовит первую замену. А Чех тем временем с ходу пробил сильно, но неточно.

55 мин. Дрэгуш подал угловой слева - мяч выбит.

53 мин. Уфффф... Два подряд угловых справа подали румыны после второго Билык отразил удар Киндриша головой!

52 мин. Момент и у других ворот! Ман пробил с ходу - Билык отразил мяч перед собой и тут же справился с добиванием Оайдэ!

50 мин. Моментище! Леднев пробил со штрафного - ШТАНГА спасает хозяев!

49 мин. Киндриш свалил Русина в метре от линии штрафной!

48 мин. Опасный прострел Леднева справа прервал защитник.

47 мин. Леднев подал угловой справа - защитник выбил мяч головой.
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

42 мин. Шапаренко подавал со штрафного слева - защитник выбил мяч.

40 мин. Совсем успокоилась игра: ни ударов, ни моментов.

37 мин. Моруцан подал угловой справа - кипер выбил мяч кулаком.

36 мин. Команды поочередно владеют мячом в середине поля.

33 мин. Затяжная атака румын ударом так и не завершилась.

31 мин. Леднев подал угловой слева - мяч выбит. Чех в касание добивал из-за пределов штрафной - в защитника.

28 мин. Дубинчак оказался в офсайде.

25 мин. Ман подал угловой справа - мяч выбит.

22 мин. Момент! После подачи справа Топалов оторвался от опекуна и без помех пробил головой метров с десяти - рядом с правой от себя штангой!

20 мин. Наши отодвинули игру к середине поля, но атаки пока у них напрочь не идут.

18 мин. Ганя издали пробил низом - мимо левого от себя угла.

16 мин. Дрэгуш подал угловой слева - защитник выбил мяч.

14 мин. Уффффф... После паса справа Бэлуцэ из-за пределов штрафной мощно пробил в касание - рядом с ближней штангой!

12 мин. Опасно! Моруцан под острым углом выскочил один на один, но не сумел перебросить Билыка - тот отбил мяч на угловой! После корнера справа Дрэгуш пробил головой - выше ворот.
9 мин. Можно констатировать, что игру контролируют румыны, сборная Украины пока играет вторым номером. Но обороняется вполне надежно.

7 мин. Ман подал угловой справа, партнер слишком коряво принял мяч и выпустил его за линию ворот.

4 мин. Эххх! После прострела слева защитник выбил мяч, Чех пробил в касание - в соперника!

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в желтом, гости - в синем.

В четверг, 10-го октября, состоится встреча 3-го тура отбора на молодежный чемпионат Европы в группе 8, в которой сборная Украины в гостях сыграет против сверстников из Румынии. Матч пройдет в Плоешти на стадионе «Илие Оанэ», начало - в 20:30 по киевскому времени.
Команда Руслана Ротаня после двух туров имеет в своем активе 3 очка, у сборной Румынии пока «баранка», но и провела она только один поединок. Тем не менее, хозяева полны решимости обыграть украинцев. Ведь 1,5 года назад именно в Плоешти наша команда U-19 обыграла румынских сверстников и оформила выход в финальную часть Евро-2018!
Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Румыния U-21 - Украина U-21.