Игорь СУРКИС: «При Михайличенко есть ротация, которой раньше не было»

Президент киевского «Динамо» считает, что команде необходима передышка

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис подвел итоги победы над «Колосом» (4:0) в поединке 10-го тура УПЛ и заявил, что для команды необходим перерыв на матчи сборных.

«Первый тайм был очень тяжелый, это было видно. Это было видно и по нашим опорным полузащитникам. Сидорчук получил карточку, Шепелев не успевал. Он пропустил, у него было повреждение паховых колец, но, слава Богу, все нормально, врачи его восстановили.

Перерыв, для тех, кто не едет в сборную, он просто необходим. Сыграли такое количество матчей, еще и на фоне больших нагрузок. Потому что Михайличенко изменил тренировочный процесс. Появилась агрессивность, мы это видим. Команда не пропускает уже длительное время. Главное - надежность в обороне, а в атаке всегда будет возможность забить.

Необходим этот перерыв. Футболисты, которые останутся, отдохнут пару дней и будут набирать кондиции. Есть ротация, такой у нас раньше не было. По 4-5 футболистов в каждом матче при Михайличенко. Иначе команда не выдержала бы такой график», - отметил Суркис.

Михаил Шаповалов Источник: Футбольный формат