Гол Ярмоленко помог Вест Хэму обыграть Манчестер Юнайтед

«Молотобойцы» не проигрывают уже пять матчей подряд и заняли место в зоне Лиги чемпионов

В матче 6-го тура Английской Премьер-лиги «Вест Хэм» на своем поле обыграл «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:0. Победа позволила «молотобойцам» набрать 11 очков и делить 3-4 место турнирной таблицы с «Лестером».

Сам матч прошел с преимуществом хозяев поля, однако практически до окончания первого тайма соперники не создали ни одного момента для взятия ворот. Когда казалось, что команды уйдут на перерыв при ничейном счете, Андрей Ярмоленко получил передачу от Ноубла и метров с двенадцати пробил в правый от Де Хеа нижний угол - 1:0. После перерыва пошла более открытая игра, Мата и Магуайр упустили отличные возможности сравнять счет, у хозяев хороший момент забить имел Андерсон. Итог встречи отличным ударом со штрафного подвел защитник хозяев Крессвелл, пробивший в ближнюю от Де Хеа «девятку».

«Вест Хэм» продлил свою беспроигрышную серию до пяти матчей и поднялся в турнирной таблице на 4-е место, а «МЮ», набрав 8 очков расположился на 7-м месте. Свой следующий матч «молотобойцы» проведут 28-го сентября в гостях против «Борнмута».