Армения в меньшинстве проиграла Италии в отборе Евро-2020

«Скуадра Адзурра» одержала пятую победу в пяти поединках

Сборная Армении дома проиграла итальянцам в матче 5-го тура отбора на Евро-2020. Хотя хозяева открыли счет довольно быстро - на 11-й минуте. Им удалась контратака, Барсегян протянул мяч со своей половины поля и отдал пас на ход Карапетяну. А тот с линии штрафной пробил в дальний угол - 1:0!
Итальянцы тут же захватили инициативу и вскоре сравняли счет. Эмерсон навесил с фланга, а Белотти, позабытый опекунами, с линии вратарской вколотил мяч под перекладину - 1:1. Задача итальянцев облегчилась в компенсированное к первому тайму время, когда за вторую желтую карточку был удален автор первого мяча.
Вторая половина встречи прошла под диктовку «Скуадры Адзурры». Сборная Армении в основном контратаковала, и порой довольно остро. Но отсутствие одного игрока в итоге сказалось: гости дожали соперника. В течение трех минут они забили дважды. Сперва Пеллегрини головой элегантно подрезал мяч в угол после навеса Бонуччи. И тут же Белотти оформил дубль, с разворота поразив ближний, «вратарский» угол ворот - 1:3
Отметим, что Белотти кроме дубля забил еще два гола, но оба из офсайда, а также проверил на прочность каркас ворот. Разумеется, у всей армянской сборной и близко не было такого количества моментов, которые создали партнеры для Белотти!
1:3 - Армения с 6-тью очками остается на 3-й строчке таблицы. 8 сентября ей предстоит встреча с боснийцами. Сборная Италии одержала 5-ю победу в пяти матчах (и 9-ю кряду с учетом прошлой квалификации на Евро!) и лидирует в своей группе. В воскресенье ей предстоит встреча в гостях с Финляндией.

Чемпионат Европы-2020, квалификация. Группа J. 5-й тур.
Армения - Италия - 1:3

Александр Карапетян (11) - Андреа Белотти (28; 80), Лоренцо Пеллегрини (77).